18.10.2019

О реализации практических мероприятий проекта.  

В Первомайской средней школе прошли практические мероприятия ознакомительного формата для участников проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в ра

В Первомайской средней школе прошли практические мероприятия ознакомительного формата для участников проекта ранней профессиональной ориентации учащихся 6-11 классов общеобразовательных организаций «Билет в будущее» в рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

В практических мероприятиях приняли участие обучающиеся 8-х и 10-х классов. Для обучающиеся 10-х классов была организована встреча с работниками градообразующего предприятия города Первомайска Акционерного общества «Транспневматика». Перед учениками выступали представители различных профессий: инженер-конструктор, инженер-технолог, программист, экономист. 

Обучающиеся 8-х классов стали участниками квест-игры «Калейдоскоп профессий». Целью квеста было создание позитивной мотивации учащихся к осознанному выбору будущей профессии через активную творческую и познавательную игру. Каждая команда в соответствии с маршрутным листом проходила 6 станций. На каждой станции команда выполняла задания и зарабатывала баллы. По итогам квест-игры определялись победители и призеры.

Проведенные мероприятия стали ближайшей контрольной точкой проекта «Билет в будущее». Впереди обучающихся ждут профессиональные практикумы вовлекающего и углубленного формата и повторное тестирование на платформе Проекта.

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *