28.06.2022

О братьях наших меньших?!

25 июня на базе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялся 1-ый  Региональный кинологический семинар.

25 июня на базе Нижегородской государственной сельскохозяйственной академии состоялся 1-ый  Региональный кинологический семинар.

С приветственным словом к его участникам обратились  врио проректора по научной и инновационной работе НГСХА, доктор с.-х. наук, профессор, заведующий кафедрой «Частная зоотехния и разведение сельскохозяйственных животных» Басонов О.А. и декан зооинженерного факультета М.Е. Тайгунов.

В программе семинара-конференции было заявлено немало интересных тем:  ветеринарный врач, МРТ —  невролог регионального центра ветеринарной медицины «ИМВЕТ» А.А. Кузнецова поведала о МРТ — диагностике ; эксперт-кинолог по породам и рабочим качествам гончих собак В.М. Баринов обозначил   новые возможности ветеринарии Нижнего Новгорода и как руководитель программы дополнительного образования «Кинология» в Нижегородской ГСХА   всесторонне раскрыл тему «Актуальность и проблемы в современном собаководстве и возможные варианты их решения»; представитель ООО «Защита-НН» Р.М. Насибов проинформировал об оперантном научении; кинолог С.О.  Романичев  рассказал о сигналах примирения у собак; спикер из Санкт-Петербурга Д.В Евсеенков вызвал оживленную дискуссию с выступлением  на тему, связанную с возможностями  доминирования собаки  над человеком.

По окончании работы семинара он написал на своей странице вК:» Это была первая подобная конференция в Нижнем Новгороде! И мне было очень приятно, что меня пригласили в ней участвовать, учитывая, что проходила она в стенах Сельскохозяйственной Академии, а я сам — выпускник зооинженерного факультета, только Аграрного Университета в Санкт-Петербурге. Уверен, что у данного мероприятия большое будущее».

По мнению всех участников, встреча профессионалов  вышла информационно насыщенной, темы докладов были актуальными, а обсуждения докладов — жаркими.

Напомним, на базе агровуза имеется Центр кинологии. «Кинологи востребованы во всех сферах жизни. Они необходимы как государственным структурам, так и частным лицам. Эта профессия очень благородная, необходимая и поистине интересная», — подытожил О.А. Басонов 

 

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Предположение, что российскую валюту тянут вниз проблемы с конвертацией индийских рупий

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *