01.09.2023

Новая школа в нижегородском ЖК «Новинки Smart City» заработает 1 сентября

В ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде новая школа откроет свои двери для учеников 1 сентября.

Там начнут обучение в 1-8 классах

В ЖК «Новинки Smart City» в Нижнем Новгороде новая школа откроет свои двери для учеников 1 сентября. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Нижегородской области.

Готовность учебного учреждения проверили замминистра строительства России Никита Стасишин и замглавы Нижегородской области Сергей Морозов.

Школа появилась по программе «Стимул» нацпроекта «Жилье и городская среда». Она нацелена на обеспечение объектами социнфраструктуры новых микрорайонов для стимулирования развития жилстроя. Отмечается, что новая школа оснащена современным оборудованием, в том числе в лабораториях и спецклассами для изучения различных предметов.

В новом учреждении начнут обучение в 1-8 классах ребята, проживающие в ЖК «Новинки Smart City», «Окский берег», а также поселке Новинки.

Никита Стасишин отметил, что в ЖК «Новинки Smart City» по инициативе губернатора Глеба Никитина реализован комплексный подход. Это значит, что там не только решаются проблемы обманутых дольщиков, но и обеспечивают жильцов социальной инфраструктурой – школой и детсадом.

По словам замминистра, данный микрорайон и развитие нижегородского жилстроя в целом являются примером для всех регионов. Он обратил внимание, что вся нужная для комфортной жизни инфраструктура возводится опережающими темпами. При этом эффективно используются национальные проекты и инфраструктурное меню.

Регион научился делать это качественно, быстро, закладывая перспективы дальнейшего развития отрасли жилищного строительства, — заключил Никита Стасишин.

Напомним , в этом году в Нижнем Новгороде в первый класс пойдут более 16 тысяч детей. При этом в одиннадцатые классы перейдут 6 тысяч школьников.

Фото: Кира Мишина, photo.pravda-nn.ru

Даниил Буйлов

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *