07.11.2022

Ночь искусств «Россия многогранная» в библиотеке им. А. С. Пушкина

Ночь искусств, прошедшая 3 ноября в библиотеке семейного чтения им.

Ночь искусств «Россия многогранная» в библиотеке им. А. С. Пушкина  

Ночь искусств, прошедшая 3 ноября в библиотеке семейного чтения им. А. С. Пушкина , была посвящена Дню народного единства. Праздничная программа была очень разнообразная и включала мероприятия для разных возрастных групп.

В мастер-классе по гончарному искусству, организованном и проведенном мастерами Студии гончарства и керамики, приняли участие ребята из школы № 2, дети делали кошечку. Взрослые были зрителями, но им так хотелось пообщаться с мастером, с глиной, попытаться сделать своими руками поделки. И эта возможность была предоставлена.

На другом мастер-классе, по прикладному искусству, все желающие изготавливали кукол-оберегов под руководством Зининой Наталии, сотрудника ДКХ.

В это же время студенты Дзержинского химического техникума слушали концерт-беседу «Влюбленный в матушку Русь». В рамках музыкального абонемента «Молодежь слушает классику» педагоги Детской школы искусств № 4 Щепетова О. Л. и Забалуева Н. Ю. исполняли произведения П. И. Чайковского, Г. В. Свиридова, В. Гаврилина, И. Брамса, А. Е. Варламова.

Особенные дети из Дзержинского технического колледжа прослушали историю жизни и творчества Николая Рубцова и познакомились с музеем поэта. А для студентов Дзержинского индустриально-коммерческого техникума был проведен урок-память «История Дня народного единства».

Любителям литературы был предложен экскурс в жизнь и творчество Сергея Есенина. Разговор на тему «Женщины Есенина» продолжился размышлениями, воспоминаниями о ранее прочитанном. Завершился день просмотром документального фильма «Люди дела».

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *