01.01.2023

Нижегородские модельные библиотеки подготовили почти 60 новогодних мероприятий

Нижегородские модельные библиотеки проведут почти 60 мероприятий во время новогодних праздников.

Среди них есть лекции, мастер-классы и квизы.

Нижегородские модельные библиотеки проведут почти 60 мероприятий во время новогодних праздников. Об этом сообщает пресс-служба правительства Нижегородской области со ссылкой на региональный Минкульт.

Согласно информации, сотрудники библиотек организуют для посетителей лекции о музыке и предложат поучаствовать в творческих мастерских. Они также проведут квизы по литературным произведениям, которые доступны по «Пушкинской карте».

Так, в центральной районной детской библиотеке имени М. Горького в Нижнем Новгороде новогодние мероприятия пройдут 3 и 6 января. В эти дни юных нижегородцев приглашают в «Творческую мастерскую Снегурочки» (6+). Её участники смогут смастерить елочные шары с росписью, рождественские открытки и фонарики, а также сувениры в виде кролика. 6 января в этой библиотеке также состоится музыкальный лекторий «Щелкунчик: музыка и сказка»(0+) . Он начнется в час дня. Нижегородцы смогут узнать больше о сказке Гофмана «Щелкунчик и мышиный король» и музыке Чайковского. Кроме того, в 15:00 библиотекари будут читать рождественские произведения в рамках «Ночи накануне Рождества» (6+).

Занимательные активности для детей и подростков предложат и в модульных библиотеках за пределами областного центра. Они расположены в Гагинском, Володарском, Ковернинском, Ветлужском районах, а также в городских округах Чкаловска, Арзамаса, Мулина, Большого Болдина, Выксы и в г.о.Семеновский. Подробнее с программой можно ознакомиться по ссылке.

Ранее сообщалось, что программа « 7 чудес Нового года » продолжается в нижегородской «Швейцарии».

Последние новости

Мощная жара накроет Нижний Новгород. Рассказываем, когда

Температура выше нормы ожидается в Нижегородской области в конце апреля В Нижнем Новгороде и области до конца апреля температура воздуха будет достигать значений, превышающих норму для этого периода.

Нижегородские власти переносят 1,2 млрд рублей на реконструкцию

Правительство Нижегородской области намерено вновь перенести финансирование на проектирование реконструкцию водопроводной станции "Малиновая гряда" в Нижнем Новгороде.

В нижегородском Парке Победы высадили крымскую сосну, подаренную региону в честь 10-летия воссоединения Крыма с Россией

23 апреля  в нижегородском Парке Победы активисты молодежного движения «Чкалов» посадили саженец крымской сосны, подаренный нашему городу жителями Симферополя в честь десятилетия воссоединения Крыма с Россией.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *