Нижегородцы смогут записать детей в 1-й класс через Госуслуги
Жители Нижегородской области смогут подать заявление на зачисление детей в первый класс с помощью портала Госуслуг.
Жители Нижегородской области смогут подать заявление на зачисление детей в первый класс с помощью портала Госуслуг. Об этом сообщает пресс-служба Минцифры России.
Согласно информации, сформировать и сохранить заявление для записи будущего первоклассника в школу можно заранее. Со стартом приемной кампании 1 апреля в образовательных учреждениях родителям нужно будет лишь нажать кнопку «Отправить».
Подача заявлений на зачисление детей доступны сразу в несколько школ, однако у учебных учреждений могут различаться даты приемы, поэтому портал Госуслуг напомнит родителям письмом, что заявки начали принимать в конкретной школе. Кроме того, на Госуслугах можно будет уточнить количество свободных мест.
Ранее губернатор Нижегородской области Глеб Никитин анонсировал присоединение школ региона к сервису.
Последние новости

Памятка о мерах противопожарной безопасности (печи)
Будьте внимательны и осторожны! Соблюдайте правила пожарной безопасности!

Памятка о мерах пожарной безопасности (электрика)
Будьте внимательны и осторожны!

15 тысяч субъектов малого и среднего бизнеса работают в Дзержинске
Меры государственной поддержки бизнеса обсудили на семинаре для предпринимателей, который состоялся в дзержинском бизнес-инкубаторе.
Как найти действующие промокоды
Как найти и использовать действующие промокоды для скидок