16.10.2023

Нижегородцы могут поучаствовать в акции по сбору макулатуры до 15 ноября

Победители получат призы. Жителей Нижегородской области приглашают присоединиться к всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл» (0+).

Победители получат призы. Жителей  Нижегородской области приглашают присоединиться к всероссийской акции по сбору макулатуры «Бумбатл» (0+). Об этом сообщили в пресс-службе регионального правительства.

Акция проходит по инициативе АНО «Национальные приоритеты» и движения «Экосистема» в поддержку нацпроекта «Экология». Организаторы рассчитывают заинтересовать молодежь культурой осознанного потребления, в том числе раздельным сбором мусора. Также для учащихся школ и вузов они прочитают тематические лекции и организуют экскурсии на заводы, на которых перерабатывают макулатуру. 

Кроме того, участникам предлагается снять и выложить в соцсетях креативный пост с указанием хештегов #бумбатл, #экосистема, #нацпроектэкология. Те, кто попадет в топ-100, могут получить подарок или побороться за место в двадцатке лучших, чтобы выиграть главный секретный приз.

Победителей акции выберут среди детсадов, школ, колледжей, вузов и компаний. Для победы необходимо собрать наибольшее количество макулатуры до 15 ноября. При этом участники, которые соберут более 16 кг, смогут получить билет в театр, музей или концертный зал. С подробностями можно ознакомиться по ссылке .

Ранее в Нижнем Новгороде прошел сбор устаревшей электроники и техники. Мероприятие охватило все районы города. А недавно стартовал цикл интерактивных лекций по экологии в парке «Швейцария».

Фото: пресс-служба правительства Нижегородской области

0+

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *