НГТУ помог ответить на вопрос «Куда пойти учиться»
Сотрудники факультета довузовской подготовки Нижегородского государственного технического университета им.
Сотрудники факультета довузовской подготовки Нижегородского государственного технического университета им. Р. Е Алексеева провели серию профориентационных выставок-ярмарок «Куда пойти учиться» для школьников Нижегородской области. Мероприятия были организованы в рамках реализации Стратегического проекта «Региональная платформа «Инженерный лифт» Программы развития опорного вуза.
Встречи с будущими абитуриентами прошли в Павлово, Дальнем Константиново, Семенове и Нижнем Новгороде.
В ходе выставок школьники смогли не только увидеть презентацию опорного университета, но и лично пообщаться с его представителями, которые рассказали ребятам о специальностях и направлениях подготовки научно-образовательных институтов НГТУ, новых правилах приёма и ответили на все интересующие их вопросы.
Профориентационные мероприятия посетили более 2500 учащихся 9-11 классов.
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они