18.06.2019

Наш светлый край берёз – моя Россия!

11 июня в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» филиала МАОУ «Сатисская СШ» Берещинская начальная школа был организован и проведён праздник «Наш светлый край берёз – моя Россия!

11 июня в летнем оздоровительном лагере «Следопыты» филиала МАОУ «Сатисская СШ» Берещинская начальная школа был организован и проведён праздник «Наш светлый край берёз – моя Россия!» с целью совершенствования знаний о государственных символах России, ее традициях, о значении всенародного праздника.

В ходе мероприятия воспитанники лагеря познакомились с историей государственных символов, с природными богатствами нашей страны, памятниками культуры, с героями России.

Музыкальная часть праздника сопровождалась исполнением стихов и песен о России, о счастливом детстве, о родной природе. Ребята принимали активное участие в конкурсах, в играх, в викторине «Символы государства». В заключение праздника всех детей объединил «Большой хоровод вокруг нарядной берёзки» под песню «Мир похож на цветной луг».

С большим желанием ребята познакомились с картотекой подвижных игр: «День и ночь», «Защити товарища», «Игра в два мяча», «Самый быстрый», «Волшебная палочка», «Попрыгунчики – воробушки»», «Хвост дракона» и другие. Все учащиеся принимали активное участие в подвижных играх, где смогли проявить свои волевые качества и получили хороший заряд бодрости и прекрасное настроение.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *