30.05.2021

Накануне летних каникул лицеистам напомнили правила безопасности

Скачать оригинал В преддверии Дня защиты детей, продолжительных летних каникул,

Скачать оригинал

В преддверии Дня защиты детей, продолжительных летних каникул, а также в рамках  реализации программы по обучению основам безопасности жизнедеятельности в Центре противопожарной пропаганды и общественных связей Нижегородской области состоялись занятия для  учащихся 10-х классов лицея №87 имени Л.И.Новиковой. Они были организованы совместно с Учебно-методическим центром по гражданской обороне и чрезвычайным ситуациям  Нижегородской области имени Маршала Советского Союза В.И.Чуйкова.

Основной целью проведения занятия стало формирование у учащихся современной культуры безопасности жизнедеятельности на основе понимания необходимости защиты личности, общества и государства посредством осознания значимости безопасного поведения в условиях чрезвычайных ситуаций различного характера.

В ходе занятий освещалась тема    «Гражданской оборона, как составная часть общегосударственной системы мероприятий по защите населения страны от опасностей мирного и военного времени». Учащихся познакомили с историей гражданской обороны, рассказали о ее задачах. На занятии были использованы видеоматериалы.

Кроме  того, состоялось обучение по теме «Возникновение пожаров техногенного и природного характера. Действия во время различных чрезвычайных ситуаций». Также для ребят была организована экскурсия по экспозиционным залам Центра. Особый интерес у подрастающего поколения вызвали тематические макеты.

Всего гостями учреждения стали около 80 лицеистов.


Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *