15.10.2019

На чёрно-белых клетках

9-10 октября в Арзамасском политехническом колледже им. В.А. Новикова проходило первенство по шахматам в зачёт круглогодичной спартакиады студентов отделения СПО.

9-10 октября в Арзамасском политехническом колледже им. В.А. Новикова проходило первенство по шахматам в зачёт круглогодичной спартакиады студентов отделения СПО. Всего 22 участника. Интеллектуальная борьба на чёрно-белых клетках была упорной и напряжённой.

Среди юношей в логической игре, сочетающей в себе элементы искусства, науки и спорта, победу одержал студент 4 курса специальности «Электрические станции, сети и системы» Пётр Суриков, второе и третье места заняли студенты 3 курса специальности «Электрификация и автоматизация сельского хозяйства» Сергей Сидоров и Фёдор Домащенко.

Среди девушек в личном зачёте места распределились следующим образом: первое место в соревнованиях заняла студентка 1 курса специальности «Программирование в компьютерных системах» Анна Колесникова. Второе место досталось студентке 2 курса той же специальности Екатерине Шкановой. Третье место заняла студентка 2 курса специальности «Пожарная безопасность» Екатерина Харитонова.

Победители и призёры турнира теперь готовятся к областной спартакиаде учебных заведений по шахматам. Она состоится 17 октября на базе Лукояновского педколледжа им. А.М. Горького. Пожелаем им удачи!