Молодых учёных наградили в Нижегородской области
8 февраля в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялся круглый стол «Молодые ученые Нижегородской области».
8 февраля в Корпоративном университете Правительства Нижегородской области состоялся круглый стол «Молодые ученые Нижегородской области». В ходе мероприятия, которое было приурочено ко Дню российской науки, прошло награждение молодых учёных. Об этом сообщает пресс-служба ННГАСУ.
Так, благодарность председателя Законодательного Собрания Нижегородской области была вручена доценту кафедры архитектурного проектирования ННГАСУ Алексею Худину. Почетной грамоты министерства образования и науки Нижегородской области удостоены ассистент кафедры теории сооружений и технической механики и председатель СМУ ННГАСУ Ирина Шкода, заведующий лабораторией кафедры теплогазоснабжения Роман Кондратьев и старший преподаватель кафедры промышленного дизайна Юлия Тарасова.
На мероприятии в составе президиума присутствовали председатель Законодательного Собрания Нижегородской области Евгений Люлин и министр образования и науки Нижегородской области Ольга Петрова. Также во встрече участвовали представители ННГАСУ.
Страна может развиваться в основном с упором на собственную науку и технологии. История в очередной раз показала, что друзей у нас не так и много. Наша страна не может быть самодостаточной без развития фундаментальных наук, новых технологий, так как без этого нам трудно конкурировать в мире, — обратился к собравшимся Евгений Люлин и поздравил учёных с их праздником.По словам Ольги Петровой, для молодых ученых и в России, и в Нижегородской области созданы уникальные условия. Среди возможностей, которые им доступны, можно выделить как грантовые конкурсы, так и научные сессии и молодёжные лаборатории.
Последние новости
«Войдет в историю». Нижегородский губернатор — об увольнении тренера «Торпедо»
Нижегородский губернатор: «Ларионов войдет в историю ХК „Торпедо“» Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин считает, что Игорь Ларионов, уже бывший главный тренер ХК «Торпедо», войдет в историю клуба.
«Секс не будет прежним». Как нижегородкам восстановить либидо после родов
Гинеколог Кондюров посоветовал нижегородкам не затягивать с сексом после родов Только что родившим нижегородкам посоветовали не отказываться от половой жизни больше, чем на полгода после родов.
Названы точные даты снегопадов в апреле в Нижнем Новгороде
Снегопады накроют Нижний Новгород в апреле Нижегородцы недолго радовались +17 градусам и яркому солнцу за окном.
На нижегородцев обрушится буря неожиданной силы — страдать придется долго
Сильная магнитная буря обрушится на Нижний Новгород 7 апреля Снова они — магнитные бури.