17.06.2019

Молодой ученый НГТУ им. Р.Е. Алексеева удостоен гранта Росмолодежи

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь.

Объявлены имена победителей Всероссийского конкурса молодежных проектов, организованного Федеральным агентством по делам молодежи Росмолодежь.

Проект «Химия – это наука или магия?», автор которого Антон Садиков , младший научный сотрудник Дзержинского политехнического института Нижегородского государственного технического университета им. Р.Е. Алексеева, вошел в числе победителей. Сумма грантовой поддержки на реализацию проекта составляет 130 тысяч рублей.

Проект Антона Садикова «Химия – это наука или магия?» ориентирован на дзержинских школьников 7-8 классов. Его реализация начнется в новом учебном году. Школьников города ждут экскурсии в химические лаборатории, знакомство с исследовательским оборудованием, мастер-классы молодых ученых ДПИ НГТУ им. Р.Е. Алексеева, химические шоу, участие в научных исследованиях и многое другое.

В ходе реализации своей научной работы юные исследователи приобретут навыки ведения проектной деятельности, научатся работать со специализированной литературой, своими руками проведут эксперименты с использованием современного лабораторного оборудования, и защитят  проекты  на итоговой научно-практической конференции. Всем участникам проекта по его окончании будут вручены Почетные дипломы.

Всероссийский конкурс молодежных проектов входит в Грантовый конкурс молодежных инициатив, который является одним из 18 проектов открытой платформы «Россия — страна возможностей».

В этом году на участие в конкурсе было подано 8611 заявок от молодежи в возрасте от 14 до 30 лет из 85 регионов страны. Из них поддержано 820 молодежных инициатив.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *