14.06.2019

Министр образования Нижегородской области объяснил, что с результатами ОГЭ

115 аудиофайлов устной части экзамена потребовали дополнительной проверки Айгуль Мусина / АиФ «Я живу школой».

115 аудиофайлов устной части экзамена потребовали дополнительной проверки

Айгуль Мусина / АиФ

«Я живу школой». Учитель года о ЕГЭ и дистанции между педагогом и учеником Министр образования Нижегородской области Сергей Злобин опроверг информацию ряда СМИ о якобы потерянных или неоткрытых файлах устной части государственной итоговой аттестации девятиклассников региона по английскому языку.

Его комментарий распространила пресс-служба областного правительства.

По словам Сергея Злобина, потерянных или неоткрытых файлов, вопреки сообщениям некоторых СМИ, нет, а 11 июня 2019 года итоги основного государственного экзамена по иностранным языкам утвердила государственная экзаменационная комиссия. Результаты направили в муниципалитеты.

Однако 115 аудиофайлов всё же потребовали дополнительной проверки из-за низкого качества записи. С ними, по данным минобра региона, специалисты вели дополнительную работу с применением звукоусиливающей аппаратуры. 14 июня уточнённые результаты по этим конкретным экзаменационным работам также уйдут в муниципалитеты.

11 девятиклассников пригласят на ГИА в резервный день, 29 июня 2019 года. Как объяснил министр, эти выпускники по уважительным причинам, в том числе по состоянию здоровья, не смогли прийти на экзамен в основной день 24 или 25 мая.

Министр отметил рост среднего балла по английскому языку до 4,42 (в сравнении с 4,36 в 2018 году). 

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *