17.09.2019

Мининский университет получил грант на проведение Всероссийского конкурса «Лучший учитель географии»

Директор Института непрерывного образования Мининского университета, председатель Нижегородского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» Светлана Соткина приняла участие в торжественном открытии IV

Директор Института непрерывного образования Мининского университета, председатель Нижегородского регионального отделения ВОО «Русское географическое общество» Светлана Соткина приняла участие в торжественном открытии IV фестиваля Русского географического общества «Открываем Россию заново. Вместе». 

IV фестиваль открылся 13 сентября в парке Зарядье и пройдет до 22 сентября. В течение проведения фестиваля гости смогут познакомиться с природой, историей и культурой регионов РФ. За один день можно осуществить путешествие от самых восточных окраин нашей страны до самых западных, посетить все заповедники и национальные парки при помощи современных технологий, прослушать лекции ученых и путешественников, посетить мастер-классы от режиссеров, снимающих фильмы о России, а также первыми увидеть работы победителей фотоконкурса «Самая красивая страна».

Нижегородская область также представлена на фестивале, где знакомит посетителей с историей НХП, проводит мастер-классы по росписи матрешки, реставрации наличников. В один из дней для гостей фестиваля состоится презентация области в рамках подготовки к 800-летию Н. Новгорода. И, конечно, на фестивале демонстрируется раритетный автомобиль, гордость автозавода ГАЗ 21.

"Благодаря нашему опыту организации и проведения ежегодного регионального конкурса учителей географии на соискание премии имени А.В. Потаниной в течение 5 лет мы зарекомендовали себя как команда, которой можно доверить Всероссийский уровень. В рамках открытия IV фестиваля РГО, которое состоялось 13 сентября в Москве, нам был вручен грант на реализацию Всероссийского конкурса "Лучший учитель географии " - прокомментировала директор Института непрерывного образования, председатель Нижегородского регионального отделения ВОО "Русское географическое общество" Светлана Соткина .

В торжественной церемонии открытия приняли участие президент РГО, Министр обороны РФ С.К. Шойгу:

"Мы в своё время начали делать этот фестиваль для ленивых. Знаете, есть магазин на диване, а тут путешествия на диване, вроде как, никуда не уезжая, приехал в парк и посмотрел всю страну. На самом деле в этом была основная хитрость, и мы, когда начинали, хотели сделать из фестиваля такую приманку, чтобы человек попробовал, посмотрел, потрогал, заразился и поехал по стране. Во многом нам это удалось".   

Мероприятие посетили Председатель Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.И. Матвиенко, пресс-секретарь президента Российской Федерации  Д.С. Песков, генеральный директор "Первого канала", член Медиасовета РГО К.Л. Эрнст, консулы Венгрии, Франции, Германии, Италии и Испании в РФ, а также члены Попечительского Совета РГО.

 

Последние новости

Один из составов

28 марта 2024 год ГТРК "Нижний Новгород" (видео)   Поделиться:

О возложении полномочий председателя Шарангского районного суда Нижегородской области

В соответствии с приказом Председателя Верховного Суда Российской Федерации от 15 марта 2024 года № 90 КД/33 временно исполняющей на срок до одного года полномочия председателя Шарангского районного суда Нижегородской об

Четыре нижегородские компании принимают участие на льготных условиях в выставке инструментов и оборудования в Казахстане

Четыре нижегородские компании на льготных условиях принимают участие в международной выставке инструментов, оборудования и технологий Kaztoolexpo-2024.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *