18.11.2022

Михаил Ширяев принял участие в отчетно-выборном собрании НАПП

Отчетно-выборное собрание региональной общественной организации «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» со

На заседании подвели итоги делового сотрудничества нижегородских промышленников и бизнеса

Отчетно-выборное собрание региональной общественной организации «Нижегородская ассоциация промышленников и предпринимателей» состоялось в ноябре 2022 года. Участие в нём принял проректор по инновациям Университета Лобачевского Михаил Ширяев. Заседание проходило в конференц–зале «Пакгаузы» на Стрелке.

Участники собрания заслушали отчетный доклад председателя Совета НАПП Валерия Цыбанева о деятельности НАПП за период с 2018-2022 годы, отчёт ревизионной комиссии, утвердили изменения в Устав НАПП, избрали новый состав Совета ассоциации, избрали председателя Совета ассоциации и генерального директора.

Университет Лобачевского – давний партнёр Нижегородской ассоциации промышленников и предпринимателей.

Напомним, что в 2021 году Университет Лобачевского стал единственным вузом ПФО, который вошёл в программу стратегического академического лидерства «Приоритет-2030». В 2022 году ННГУ одержал победу в федеральном конкурсе на создание передовой инженерной школы в области космической связи, радиолокации и навигации.

Нижегородский регион занял высокое место в национальном рейтинге научно-технологического развития, уступив лишь регионам, которые традиционно являются лидерами в области технологического и промышленного развития. Весомый вклад в достижение этих позиций внес Университет Лобачевского.

Большой объем фундаментальных исследований, широкое взаимодействие с индустриальными партнерами, высочайший уровень подготовки исследовательских и инженерных кадров для региона – это основа дальнейшего научно-технологического роста региона.

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *