25.06.2019

Лучшим выпускникам нижегородских школ вручили золотые медали

В торжественной церемонии награждения принял участие Станислав Прокопович Сегодня, 25 июня,

В торжественной церемонии награждения принял участие Станислав Прокопович

Сегодня, 25 июня, в Нижегородском кремле у Вечного огня прошла традиционная церемония награждения золотыми медалями «За особые успехи в учении» выпускников школ, лицеев и гимназий. По данным городского департамента образования, из 5 550 выпускников 2019 года с отличием среднюю школу закончили 496 юношей и девушек. Наибольшее количество золотых медалистов подготовили лицеи №40 и №8 (Нижегородский район), лицеи №38 и №28 (Советский район), школа №91 (Ленинский район).   

В церемонии вручения золотых медалей принял участие заместитель секретаря НРО «Единой России», заместитель председателя фракции Партии в городской Думе Нижнего Новгорода Станислав Прокопович.

Он вручил награды выпускникам Канавинского района и Московского районов, а также поздравил всех медалистов с успешным окончанием школы.

«Вы отлично потрудились и заработали свой первый и главный капитал – ваши знания. Они бесценны. Теперь знаниями нужно распорядиться с умом: этот капитал необходимо постоянно преумножать – совершенствовать свои знания, умения, компетенции, чтобы соответствовать вызовам времени, – отметил депутат. - Думаю, что каждый из вас уже определился с выбором профессии, с выбором вуза. Надеюсь, что большинство из вас останется учиться в родном Нижнем Новгороде, потому что с системой высшего образования и сложившимися у нас фундаментальными научными школами мало какой город России может сравниться».

 

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *