Лучшим электрогазосварщиком Нижегородской области стал Александр Ушаков

5 декабря в Арзамасе на производственной базе ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» прошел областной смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии»,

5 декабря в Арзамасе на производственной базе ГБПОУ «Арзамасский техникум строительства и предпринимательства» прошел областной смотр-конкурс профессионального мастерства на звание «Лучший по профессии», сообщает пресс-служба главы региона и облправительства.

Жюри выбрало лучших электрогазосварщиков среди работников жилищно-коммунального хозяйства.

«В первую очередь, оценивая участников, мы смотрели на качество их работ, а также скорость выполнения. Потому что от этого напрямую зависит время устранения аварий в реальной жизни. И приятно видеть, что участники показывают хорошие результаты», — сказал заместитель министра энергетики и ЖКХ Нижегородской области Владимир Никонов, который выступил председателем судейской коллегии.

Всего в мероприятии приняли участие 20 представителей предприятий из Дзержинска, Нижнего Новгорода, Сарова, Заволжья и Павловского района.

Конкурс проходил в два этапа. Сначала у участников проверили теоретические знания. Они написали тест и провели презентацию своей профессии. В рамках второго этапа им необходимо было выполнить практическое задание: собрать и сварить стальные водопроводные трубы разной толщины. При этом, сварку неповоротных стыков должны выполнять двумя способами: электродуговым и газовым.

Лучших выбирали по бальной системе. По результатам испытаний больше всего баллов набрал Александр Ушаков из Нижнего Новгорода. Вторым стал Вадим Тихомиров из Нижнего Новгорода и третье место занял Дмитрий Трофимов из Дзержинска.

Победителей наградили почетными грамотами и денежными премиями. Кроме того, областной комитет профсоюза работников жизнеобеспечения установил ежемесячную выплату победителям конкурса — членам профсоюза жизнеобеспечения в течение года в размерах: за I место — 500 рублей; за II место — 400 рублей; за III место — 300 рублей.

Почетной грамотой учредителей и специальным призом, учрежденным областной организацией профсоюза работников жизнеобеспечения, отметили и лучшего молодого рабочего в возрасте до 35 лет. Им стал Евгений Рябов из Нижнего Новгорода.

Организаторами конкурса выступили министерство энергетики и ЖКХ Нижегородской области и областная организация профсоюза работников жизнеобеспечения.

Целью конкурса является повышение уровня профессионального мастерства, обмен опытом работы и повышение престижа профессий отрасли ЖКХ.

Ссылка на источник: http://www.vremyan.ru/news/luchshim_elektrogazosvarshhikom_nizhegorodskoj_oblasti_stal_aleksandr_ushakov.html

Последние новости

Нижегородская область будет бороться с теневой занятостью

14 февраля. /MEDIA TALK/. Нижегородская область стала одним из пилотных регионов, которые будут использовать методические рекомендации Министерства труда России при борьбе с теневой занятостью.

«Отравляют воды». Нижегородские теплицы попали в очередной скандал

Борские теплицы обвинили в сливе загрязненных стоков Нижегородцы пожаловались на то, что борские теплицы якобы сливают в реку Везлома и прилегающую территорию загрязненные стоки.

Препарат от аллергии на берёзу поступит в нижегородские аптеки в конце февраля

Препарат от аллергии «Сталораль «Аллерген пыльцы березы» поступит в нижегородские аптеки в конце февраля.

Жизнь после зависимости

Путь к восстановлению

Здесь вы найдете свежие и актуальные новости в Дубне, охватывающие все важные события в городе

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *