24.06.2019

Квест-путешествие на «Остров безопасности» совершили дошкольники

Квест-путешествие на «Остров безопасности» совершили дошкольники В детском саду № 63 «Яблонька» прошла захватывающая игра квест-путешествие на «Остров безопасности Яблонька».

Квест-путешествие на «Остров безопасности» совершили дошкольники

В детском саду № 63 «Яблонька» прошла захватывающая игра квест-путешествие на «Остров безопасности Яблонька». Ребята старшего дошкольного возраста вместе со сказочными гостями пиратами Джоном и Сэмом совершили увлекательное путешествие на таинственный остров безопасности, чтобы отыскать клад. Для этого ребятам предстояло пройти по маршруту, отмеченному на карте. Пираты приготовили путешественникам непростые испытания. Ребята преодолели различные препятствия, выполнили интеллектуальные задачи, требующие от игроков проявления эрудиции и смекалки, танцевали, играли в музыкальные подвижные игры, путешествовали по Островам Погибших кораблей, где узнали, что делать с незнакомыми предметами и вспомнили правила поведения на воде, потом игроки попали на Остров Обезьян, где научились общению с незнакомыми людьми. Сказочные герои помогли ребятам пройти все испытания и найти клад сундук с сокровищами. Все участники квеста получили заряд положительных эмоций.

   

Квест-путешествие прошло в рамках Всероссийского месячника антинаркотической направленности и популяризации здорового образа жизни среди дошкольников. Цель мероприятия - в развлекательной форме привлечь внимание детей старшего дошкольного возраста к опасностям в общении с незнакомыми людьми, посторонним предметам, пропаганда здорового образа жизни, формирование представлений о понятии «безопасность» у дошкольников.

Справка : В муниципальном бюджетном дошкольном образовательном учреждении «Детский сад № 63 «Яблонька» функционируют 6 групп общеразвивающей направленности, которые посещают 165 обучающихся. В дошкольном учреждении имеются 6 групповых помещений, 2 из которых с отдельными спальнями, музыкально-физкультурный зал, кабинет психолога. В детском саду реализуется основная образовательная программа, разработанная в соответствии с требованиями Федерального государственного образовательного стандарта дошкольного образования и с учетом возрастных и индивидуальных особенностей развития и возможностей детей. Дошкольное учреждение оказывает платные образовательные услуги: «Нетрадиционная техника рисования» (для детей 2-7 лет), «Хореографически-танцевальная студия» (для детей 3-7 лет), «Футбольная секция» (для детей 3-7 лет).

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *