26.06.2019

Культурная жизнь города с 19 по 25 июня 2019 г. в соответствии с планом МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района

21 июня ко Дню памяти и скорби в клубе им. Ленина для ребят пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 6 состоялся патриотический час "21-ого они ещё смеялись".

21 июня ко Дню памяти и скорби в клубе им. Ленина для ребят пришкольного лагеря МБОУ СОШ № 6 состоялся патриотический час "21-ого они ещё смеялись".

22 июня — день, пропитанный болью, надеждой и героизмом. Эта дата знакома каждому, ведь именно в этот день началась Великая Отечественная война, унесшая тысячи жизней, оставившая вечный след в наших сердцах и душах. Ведущая мероприятия рассказала ребятам о начале войны, о значимых боях и операциях, о детях войны, которые наравне со взрослыми внесли свой вклад в Победу. Участники мероприятия почтили память тех, кто отстоял мир ценой жизни, минутой молчания. Также организаторы клуба им. Ленина провели мастер – класс по изготовлению поделки «Голубь мира и добра».

21 июня работниками Ключёвского ДК был проведён час памяти «Солдат войны не выбирает» , целью которого сформировать представление о долге, чести, ответственности, нравственности, понимание того, что без патриотизма невозможно привести Россию к возрождению.

21 июня в Гусевском ДК в рамках проекта «Православные традиции. Через искусство к духовности» состоялась презентация книги, прихожанки храма Михаила Архангела, Ирины Князевой «Матушка пела» (о святых благоверных князе Петре и княгине Февронии). В этот день ребята узнали о жизни  святых  Петра  и  Февронии  — истории верности, преданности и настоящей любви, способной на жертву ради любимого человека. В конце мероприятия всех ребят ждал подарок - авторская книга.

19 июня в клубе им. Ленина прошла тематическая программа «Подумай - все в твоих руках» посвященная, Международному Дню борьбы с наркоманией. Цель мероприятия – приобщить детей и к здоровому образу жизни; прививать интерес к спорту, физическим упражнениям, развивать креативность, творческую активность детей.  На мероприятии говорили об опасности, которая грозит человеку, употребляющему наркотики. Дети активно включились в разговор и обсудили, как обезопасить себя. В заключение мероприятия провели мастер-класс «Дерево здоровья». Дети обводили свои ладошки и приклеивали к дереву – знак того, что ребята хотят вести здоровый образ жизни. 

21 июня в центре «Гавань» была проведена акция «Мы за здоровый образ жизни» и оформлен информационный тематический стенд.

В этот день состоялась встреча с ребятами, на которой были показаны социальные ролики о вредных привычках, пропагандирующих здоровый образ жизни. Каждый смог выразить свою точку зрения по этой глобальной проблеме, предложить пути решения этой проблемы – спорт, правильное питание, разнообразный досуг, внимание со стороны родных.

В заключение встречи состоялся просмотр фильма «Изгой», в котором показано, что один человек может повести людей за собой, несмотря на сложные обстоятельства и общественное мнение.

Укрепление и сохранение здоровья детей – одна из главных задач центра «Гавань». Ведь здоровые дети – это здоровая страна!

В связи с наступившим купальным сезоном на реках и водоемах в целях обеспечения безопасности жизни и предупреждения несчастных случаев 18 июня в Ключёвском ДК была проведена беседа «Осторожно водоём!».

Данное мероприятие было проведено с целью:

-пропаганды среди населения и детей правил поведения на воде и водных объектах, охраны жизни людей и окружающей природной среды;

-профилактики несчастных случаев на водоемах и водных объектах в летний период;

-подготовки детей к правильным действиям при оказании помощи людям, терпящим бедствие на воде.

19 июня работниками Ключёвского ДК была проведена концертная программа «К истокам!». Сердце слушателей замирало с первых нот. Песни в исполнении солистов волновали до глубины души. В зале, в основном, собрались зрители старшего поколения, и это были песни их молодости. Хочется заметить, что песня была и есть частью духовной жизни человека, опорой в нелегких трудах и заботах. Она и сейчас заставляет нас радоваться и печалиться, любить и разочаровываться, жить и творить.

В рамках Всероссийской акции «По страницам волшебной повести «Чёрная курица, или Подземные жители» , посвященной 190-летию произведения А. Погорельского в Гусевском ДК состоялось литературное путешествие по одноименной книге.  Во время путешествия ребята познакомились с мальчиком Алешей и обсудили, какая с ним «произошла загадочная история». Некоторые из ребят помечтали о том, что тоже, как и герой сказки хотели бы ничего не уча знать все предметы. Но, потом пришли к выводу, что: «Без труда не выловишь и рыбку из пруда». Далее ребята приняли активное участие в викторине «Волшебное подземелье». В заключение мероприятия ребятам был показан мультфильм по книге «Черная курица, или Подземные жители».

Также в Гусевском ДК состоялась познавательно-игровая программа «Мульти-Пульти!» . На мероприятии дети узнали, что такое «анимация» и «мультипликация», познакомились с историей мультфильмов, узнали о разных техниках их создания, узнали о том, что на подготовку 15-минутного пластилинового мультфильма уходит целый год работы! Далее с удовольствием отвечали на вопросы викторины «Любимый мультгерой». В завершение мероприятия дети получили за свои знания памятные ордена, а потом посмотрели очень интересный мультфильм «Вовка в тридевятом царстве!».

18 июня в клубе им. Ленина прошла дискотека для детей «В погоне за летом». Ребят ожидало много сюрпризов: веселый кот Матроскин и почтальон Печкин, которые подготовили для ребят веселые игры, шутки, увлекательные конкурсы, веселые кричалки, музыкальные и танцевальные сюрпризы, так что скучать никому не пришлось. Дискотека прошла очень весело, ребята танцевали, не жалея сил.   После окончания дискотеки у детей осталось веселое настроение на весь день.

20 июня в клубе им. Ленина для ребят из летнего лагеря школы №6 прошел мастер- класс по изготовлению объемной аппликации «Божья коровка». Ребята с удовольствием мастерили, раскрашивали и придумывали новые элементы к аппликации. В конце мастер-класса по традиции все участники сделали общее фото с поделками.

 

Последние новости

Патрушев рассказал об угрозах нелегальной миграции

По результатам проведения Международного форума по безопасности секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев рассказал, что между нелегальной миграцией и террористической угрозой есть связь.

Вопросы нехватки кадров и развития дорожной сети обсудили на конференции «Транспорт и логистика 2024»

Перед мероприятием у Торгово-промышленной палаты Нижегородской области открылась выставка автомобилей для грузоперевозок.

100-летний юбилей со дня своего основания отпраздновал  Городецкий детский дом

На праздничное мероприятие были приглашены около 120 выпускников и сотрудников учреждения разных лет 25 апреля 2024 года в Досуговом центре «Метеор» г. Городец состоялось праздничное мероприятие,

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *