10.09.2019

Культурная жизнь города с 10 по 16 сентября 2019 г. в соответствии с планом МБУК «МЦКС» Сергачского муниципального района

Квест – программа «Зал отражений» Организаторами центра «Гавань» была проведена квест - программа «Зал отражений» для всех желающих ребят.

Квест – программа «Зал отражений»

Организаторами центра «Гавань» была проведена квест - программа «Зал отражений» для всех желающих ребят. 

Когда – то, Чародеи создали Зал отражений. В его зеркалах простые смертные видели свои достоинства и недостатки, свои страхи и пороки. Кто – то пытался  исправиться, стать лучше, а кто – то нет. Так проходили годы, века.  И тогда  Боги, что следят за Вселенной, решили перенести Зал отражений в другое измерение.  Но раз в сто лет, в определенный день и час, Зал отражений проходит сквозь тонкую грань между мирами и возникает на Земле.

И именно сегодня, двери этого Зала открылись в центре Гавань, где ребят встретили хранители Зала отражений, которые предложили ребятам путешествие в мир зеркал.

Всех присутствующих разделили на две группы и предложили пройти испытания: на ловкость, на смекалку, на силу, на командный дух.  После каждого пройденного испытания команда победителей получала  амулет.  Когда все испытания ребята прошли,  двери Зала открылись. Хранители напомнили ребятам,  что бы они ни делали в жизни, с кем бы ни общались – все вокруг будет отражением  их отношения к людям и событиям.

 

Краеведческое путешествие «По просторам родного города»

В краеведческое путешествие по просторам родного города отправились ребята коллектива «Новый Ковчег» вместе с организаторами Гусевского ДК . 

Как оказалось, ребята много знают о своем родном городе, и многое могут рассказать. Каждая страница презентации вызывала у ребят много эмоций, воспоминаний и комментариев. Тут и собор Владимирской Божьей Матери, храм Архангела Михаила, обелиск, Районный Дом культуры, РЖД вокзал, музей имени В.А.Громова. Невольно хочется сказать, что этот маленький кусочек нашей огромной страны, является для нас самым дорогим и родным местом на земле. В завершении мероприятия, ребята нарисовали новых друзей для любимого медведя – символа  города Сергач.

 

Беседа «Подари потомкам чистую планету»

Организатор Ключёвского ДК провёл беседу «Подари потомкам чистую планету» для учащихся СОШ № 4, с целью расширения представления об экологических проблемах, которые возникают по вине человека; воспитания бережного отношения к природе и ко всему живому.

В ходе беседы ребята узнали, что такое экология , как нужно беречь природу и её ресурсы, какое влияние человек оказывает на окружающую среду и что нужно делать для того, чтобы сохранить наш общий дом – планету Земля.

 

Вечер отдыха «Осенние посиделки»

Осень - пора сказочно красивая, разнообразная, разноцветная. Словно художница, разводит она в городской палитре багряные краски. Да, и звучит она как-то по-особому.
«Осенние посиделки» , под таким названием состоялся вечер отдыха в клубе им. Ленина для   людей с ограниченными  возможностями  по инициативе Сергачкого общества инвалидов. На этот вечер были приглашены гости из Бутурлинского и Краснооктябрьского районов. Мероприятие открыли приветственным словом председатель общества инвалидов Сергачского района Н.Г.Шаганов и заместитель председателя общества инвалидов Сергачского района Емелина Е.П. 

Слушатели вспоминали народные осенние праздники и приметы, отгадывали загадки, участвовали в музыкальных конкурсах и викторинах. Исполнили  много красивых песен. Этот вечер подарил участникам настоящее море позитива и радостного настроения. И хотя осень называют «унылой порой», тем не менее, это не помеха для интересной и насыщенной жизни. Словом, эти посиделки стали праздником души. Такие мероприятия помогают внести в жизнь людей много ярких, приятных красок.

 

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *