Команда ННГАСУ и НИУ МГСУ стала победителем конкурса Steel2Real
Команда ННГАСУ и НИУ МГСУ стала победителем конкурса VIII международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real.
Команда ННГАСУ и НИУ МГСУ стала победителем конкурса VIII международного студенческого конкурса архитектурно-строительных проектов Steel2Real. Об этом сообщает пресс-служба нижегородского вуза.
В этом году на участие в конкурсе было подано 204 заявки из 59 городов России, Белоруссии, Грузии, Китая, Узбекистан, Туркменистана, Кыргызстана и Казахстана. Участники должны были спроектировать многоэтажное жилое здание из стальных префаб, модульных конструкций со встроенно-пристроенными нежилыми помещениями общественного назначения для переселения людей из ветхого и аварийного жилья.
Победителем стала команда Нижегородского государственного архитектурно-строительного университета и Национального исследовательского Московского государственного строительного университета, а которую вошли аспирант кафедры теории сооружений и технической механики ННГАСУ, инженер учебно-исследовательской лаборатории «Непрерывный контроль технического состояния зданий и сооружений» Максим Поздеев, а также выпускники вуза Роман и Кристина Осташевы.
Одно из ключевых преимуществ, которое получают участники конкурса Steel2Real, — возможность наладить контакты с ведущими игроками рынка. Нам удалось лично пообщаться с генеральным директором АРСС Александром Даниловым. Представители ряда компаний, включая творческое производственное объединение «ПРАЙД», пригласили нескольких финалистов на стажировку, — сказал Роман Осташев.Кроме того, финалисты получили сертификаты на бесплатное обучение на собственных специализированных курсах от компании ЛИРА софт и программы для расчета и проектирования стальных конструкций от SCAD Soft. Также лучшим командам вручили денежные призы на общую сумму 480 тысяч рублей, 200 тысяч рублей из которых досталось победителю.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев