10.11.2022

Команда Мининского университета стала абсолютным победителем Кубка России и спортивного фестиваля по чир спорту

С 4-6 ноября 2022 года в г.Щёлково (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования “Кубок России” по чир спорту.

С 4-6 ноября 2022 года в г.Щёлково (Московская область) состоялись Всероссийские соревнования “Кубок России” по чир спорту. Всего в них приняли участие более 1500 участников из 31 региона России. Спортсмены Мининского стали победителями и призерами в разных дисциплинах. 

Абсолютным победителем спортивного фестиваля “Восходящие звезды”, который проходил в рамках “Кубка России”, стала сборная Мининского университета, спортивный клуб “TWINKLE”. Команда педагогического вуза выиграла две золотые медали и одну серебряную в дисциплинах “Чирлидинг-стант-партнерский” и “Чирлидинг-стант-смешанный”.

Тренером команды является студентка магистратуры Мининского университета Оксана Ларионова, она же защищает честь вуза вместе с кандидатами в мастера спорта Артемом Шалаевым и Александром Дмитриевым, а также со спортсменом первого спортивного разряда  Никитой Балакиным.

Ректор Мининского университета Виктор Сдобняков отмечает, что профессорско-преподавательский состав вуза с понимаем относится к спортивной карьере студентов:

“Педагоги Мининского университета, которые непосредственно работают со спортсменами,  выстраивают процесс обучения с точки зрения индивидуальной образовательной траектории, ведь для действующих спортсменов участие в соревнованиях разного уровня - это также профессиональное развитие, личностный рост”, - сказал ректор Виктор Сдобняков.

Кроме того, на пьедестал Всероссийских соревнований “Кубок России” поднялась еще одна сборная вуза. Студентки факультета физической культуры и спорта Мининского университета и воспитанники спортивного клуба “Элли” стали победителями в дисциплине “Чир-джаз-группа” и серебряными призерами в дисциплине “Чир-фристайл-группа”, а также завоевали второе место в командном зачете среди регионов РФ.

Команда Мининского университета состояла из студенток факультета физической культуры и спорта, мастеров спорта РФ и кандидатов в мастера спорта РФ Ольги Бушковой, Арины Волковой, Кристины Крайновой, Татьяны Щитовой, Виктории Полетаевой.

Ранее сообщалось, студенты Мининского университета стали победителями соревнований ПФО по баскетболу.

 

Последние новости

Опубликован график работы нижегородских поликлиник в майские праздники

На обычный график медучреждения перейдут с 13 мая. Стал известен график работы нижегородских больниц и поликлиник в майские праздники.

График работы органов ЗАГС Нижегородской области в период с 27.04.2024 по 13.05.2024

–  28 апреля, 1, 5 и 9 мая не работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; –  27 апреля, 2, 3, 5, 7 и 8 мая работают все отделы ЗАГС Нижегородской области; – 29 и 30 апреля, 4, 6, 10, 11,

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

С Нижегородским кадровым центром «Работа России» можно построить новую карьеру.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *