27.06.2022

Каждый седьмой нижегородский выпускник стал отличником учебы

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил выпускников городских школ, которые стали отличниками учебы.

В этом году в городе 115 стобалльных результатов, это на пять больше, чем в прошлом году

Глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев поздравил выпускников городских школ, которые стали отличниками учебы. В этом году школу окончили 5 892 нижегородца, из них на «отлично» – 815 человек.

«Каждый седьмой стал отличником учебы, это замечательный результат. По результатам ЕГЭ наметилась хорошая тенденция. В этом году в городе 115 стобалльных результатов, это на пять больше, чем в прошлом году. Хочется поблагодарить за работу учителей и родителей, которые мотивируют наших талантливых ребят», – отметил мэр.

«Спасибо родителям за то, что помогли детям окончить школу на «отлично», слова глубокого уважения педагогам, которые учили ребят с 1 по 11 класс», – сказала и.о. заместителя министра образования, науки и молодежной политики Нижегородской области Ирина Кизилова.

«Мы вами гордимся, дорогие выпускники! Отличная учеба – это упорный труд. Желаем вам выбрать успешную профессию, а ваш любимый город всегда вас ждет», – добавил директор городского департамента образования Владимир Радченко.

Также сегодня чествовали 7 выпускников, которые защищали честь города на Всероссийской олимпиаде школьников. Среди них выпускники из гимназий № 50 и 53, школы № 30, лицея № 40. 27 отличников учебы получили золотой значок ГТО.

«Мы поддерживаем и развиваем эту систему, стараемся открывать как можно больше спортивных площадок, где можно сдать нормы ГТО», – подчеркнул Юрий Шалабаев.

Выпускники рассказали, где собираются продолжать учебу.

«Поступаю в НГТУ имени Алексеева, потому что этот вуз – достопримечательность нашего города. Потом хочу работать на заводе «Нител» или на одном из предприятий Сарова», – поделился планами выпускник школы № 124 Даниил Кучин.

«Баллы позволяют нам выбирать из топовых вузов, надеюсь, все поступят туда, куда хотят», – добавил выпускник лицея № 38 Павел Воронов.Справка. Получены предварительные результаты ЕГЭ нижегородских выпускников по химии, литературе, географии, русскому языку и математике.

— по литературе 51 стобалльник;

— по химии 4 стобалльника;

— по географии 1 стобалльник;

— по русскому языку 55 стобалльников;

— по математике 4 стобалльника.

Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *