27.09.2023

Капремонт нижегородской школы №73 хотят завершить в июле 2024 года

Капитальный ремонт школы № 73 в Нижнем Новгороде планируется завершить в июле 2024 года.

С подрядчиком расторгли договор

Капитальный ремонт школы № 73 в Нижнем Новгороде планируется завершить в июле 2024 года. Об этом сообщили представители минобра Нижегородской области в ходе ответов на вопросы горожан в соцсети.

Одна из местных жительницы пожаловалась, что учреждение в Московском районе до сих пор не открыто, хотя работы начались несколько лет назад.

В облминобре на это ответили, что договор с подрядчиком в очередной раз расторгли в связи с неисполнением обязательств либо некачественным выполнением работ. Сейчас ведутся судебные разбирательства.

Администрацией города Нижнего Новгорода принимаются все меры для скорейшего завершения ремонтных работ в школе: выделены денежные средства на завершение работ, разработана и направлена на согласование документация на продолжение капитального ремонта и заключения муниципального контракта, — заверили в ведомстве.

Ориентировочный срок завершения работ – июль 2024 года.

Отметим, что МБОУ «Школа № 73» является одним из самых проблемных общеобразовательных учреждений в городе. Дело в том, что подрядчик — ООО «СтройПрофи-М» — сорвал сроки окончания работ. Поэтому заказчик — МКУ «ГлавУКС Нижнего Новгорода» — подал на него иск в Арбитражный суд региона.

Даниил Буйлов

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *