06.01.2023

Как же изменилась жизнь в школах Нижегородской области в 2022 году

2022 год стал для многих рабочих сфер целым испытанием.

Фото "Про Город"

Для учителей и детей

2022 год стал для многих рабочих сфер целым испытанием. В стороне не остались с школы. О том, какие нововведения появились в образовательных учреждения России, рассказали в “Федерал Пресс ”.

Традиция поднятия флага и исполнения гимна России в начале каждой учебной недели.

С 22 апреля 2022 года во всех школах страны стали вводить традицию поднятия флага и исполнения гимна в начале учебной недели.

Министр просвещения Сергей Кравцов отмечал, что данная традиция будет способствовать формированию чувства патриотизма и гражданственности у подрастающего поколения.

“Сама процедура должна соответствовать значимости государственных символов”, -  говорил Владимир Путин.

“Разговоры о важном”.

С нового учебного года в российских школах появились внеклассные уроки “Разговоры о важном”, которые призваны сформировать у школьников гордость за Россию. Эта дисциплина, где учеников знакомят с историей, традициями и культурным наследием страны.

Глава Минпросвещения Сергей Кравцов рассказывал, что уроки будут проводить для школьников с 1 по 11 классы. Темы для уроков уже определены и приурочены к определенной дате. К примеру, в сентябре занятия были посвящены Дню знаний, истории России, биографии выдающегося ученого Константина Циолковского, а в преддверии Дня пожилого человека 1 октября учителя рассказывали о том, как заботиться о старшем поколении.

Расширение практики работы советников по воспитанию в школах.

Должность советника директора школы по воспитанию и взаимодействию с детскими общественными объединениями появилась 1 сентября 2022 года. Как сообщают в источнике, больше 17 тысяч работников данной профессии вступили в должность в прошлом году.

Кравцов отметил, что именно советники директоров по воспитанию становятся одними из творцов новых направлений в педагогике, они играют важную роль в формировании новой педагогической среды.

Создание Российского движения детей и молодежи.

Летом 2022 года Владимир Путин подписал закон о создании в стране движения детей и молодежи. Согласно документу, движение получит право иметь свою символику: гимн, эмблемы, флаги и прочее. Финансируется движение за счет субсидий федерального бюджета.

Организация по итогам голосования получила название “Движение первых”. Вступить в нее можно на добровольной основе, возраст участников движения составляет от 6 до 18 лет. Так, в движении могут принимать участие школьники начиная с младших классов, а также студенты колледжей и вузов до 18 лет. Взрослые, к примеру, родители, тоже могут стать участниками, но в качестве наставников.

Александр Хрипунов

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *