07.01.2020

К будущим победам – ВЕКТОР++

Волшебным днем 7 января 2020 года, в Рождество, в Технопарке «Саров» закончила работу Зимняя школа спортивного (олимпиадного) программирования «ВЕКТОР++».

Волшебным днем 7 января 2020 года, в Рождество, в Технопарке «Саров» закончила работу Зимняя школа спортивного (олимпиадного) программирования «ВЕКТОР++».

В ней приняли участие 20 школьников Сарова и 10 нижегородцев. Ребята учились хитростям решения олимпиадных задач по программированию у тренеров команды Московского института стали и сплавов (МИСиС), студентов этого вуза Болтикова Артёма и Фадеева Александра. Каждый учебный день – а все дни и были учебными - в разработке у ребят были задачи олимпиад и возможность решить их самостоятельно, а затем разобрать с преподавателем. В вечернее время ребята проводили в более неформальной обстановке, но основное общение всё равно крутилось вокруг программирования, но в более широком смысле, конечно. Например, участник школы – Михаил Ивасенко – провел мастер-класс по 3d моделированию. Его работы останутся в нашем коворкинге – очень они симпатичные.

А 7 января каждый учащийся получил сертификат и напутственное слово от руководителя проекта – Игоря Владимировича Уточникова.

Время-то наше такое, что позволяет не прощаться, а обменяться контактами и быть на связи.  Удачи всем ребятам! Ждем вас летом – на Летнюю школу параллельного программирования, в учебный план уже сейчас внесено изменение - обязательно появится группа по спортивному (олимпиадному) программированию.

Первым делом поблагодарили тренеров - Артема Болтикова и Александра Фадеева:

А здесь, немного учебных моментов.

Вот Артем Болтиков разъясняет ребятам задачку с "хитростью":

А здесь Александр Фадеев старается сделать, всё, чтоб точно поняли:

Александр Фадеев и Артем Болтиков с помощью нашей чудесной вожатой Анастасии  Грязевой подписывают сертификаты учащимся школы:

А это моменты учебных занятий и жизни школы:

Раздача сертификатов:) До встречи, ребята, всем удачи!

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *