18.10.2019

Исследователь Мининского университета принял участие в III конгрессе Русского Религиоведческого Общества

4-6 октября в Санкт-Петербурге состоялся III конгресс Русского религиоведческого общества «Религия и религии: дискурсы и практики» .

4-6 октября в Санкт-Петербурге состоялся III конгресс Русского религиоведческого общества «Религия и религии: дискурсы и практики» . Конгресс был организован русским религиоведческим обществом и РГПУ им. А.И. Герцена при поддержке портала «Религиозная жизнь» и научного журнала «Религиоведческие исследования». 

Конгресс проводится как серия тематических мероприятий (секций, круглых столов, семинаров и дискуссий), посвященных осмыслению наиболее важных и актуальных проблем религиоведения: методологических, теоретических и эмпирических. Тема мероприятия предполагает широкую тематику, включающую в себя вопросы истории религиоведения и современных религиоведческих исследований.

В рамках работы конгресса прошёл круглый стол «Новое язычество: дискурсы и практики», модератором которого стал заведующий научно-исследовательской лаборатории «НРД в Современной России и странах Европы» Р. Шиженский. В рамках работы круглого стола было заслушано 9 докладов, а также прошла дискуссия при участии представителей научного сообщества и языческих общин северной (асатру) и славянской традиции (родноверие). 

Последние новости

Депутаты согласовали смену собственности на ряд объектов недвижимости  и земельных участков

18 апреля 2024 года в городской Думе Нижнего Новгорода состоялось заседание постоянной комиссии по имуществу и земельным отношениям .

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном

Вице-премьер Пермского края Алексей Дёмкин покинул пост после скандала с сыном, сообщает РИА "Новости" .

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *