09.11.2022

II Межрайонный турнир по физике для учащихся Сосновского района и Навашинского городского округа провели студенты и сотрудники СарФТИ

28 октября представители Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ провели II Межрайонный турнир по физике для учащихся 7-11 классов школ Сосновского  района и Навашинского городского округа Нижегородск

28 октября представители Саровского физико-технического института (СарФТИ) НИЯУ МИФИ провели II Межрайонный турнир по физике для учащихся 7-11 классов школ Сосновского  района и Навашинского городского округа Нижегородской области. Турнир прошел на базе Сосновской средней школы №1 рабочего посёлка Сосновское. В нем  приняли участие 104 школьника.

Факультет довузовской подготовки (ФДП) СарФТИ НИЯУ МИФИ ведёт с коллективами школ Нижегородской области и Республики Мордовия активную профориентационную работу, и территория взаимодействиями вуза с близлежащими районами постоянно расширяется. В 2022 году к участию в турнире по физике, который факультет проводит среди учащихся районных школ, присоединился и Навашинский городской округ Нижегородской области.

В организации и проведении турнира приняли участие сотрудники ФДП и лучшие студенты физико-технического факультета (ФТФ) вуза. Проведение профориентационного мероприятия для районных школьников поддержали депутаты Законодательного  собрания Нижегородской области Алексей Антонов и Игорь Тюрин .

Открывая турнир, участников приветствовали заместитель начальника Управления образованием администрации Сосновского района Елена Шибаева и руководитель сети партнерских образовательных организаций СарФТИ НИЯУ МИФИ, член оргкомитета турнира Юлия Лукина .

Задания для турнира, который продолжался два часа, разработал председатель жюри — декан факультета довузовской подготовки СарФТИ НИЯУ МИФИ,  кандидат технических наук Петр Кузнецов . Под руководством Петра Германовича проверяли и оценивали работы участников студенты 2 курса направления подготовки «Прикладные математика и физика» (группа ПМФ-21). Разбор заданий и анализ ответов со школьниками провели по параллелям студенты ФТФ Владислав и Даниил Кочетковы , Александр Жученко , Николай Панасевич , Джамиля Исхакова . Победителям и призерам турнира – лучшим в решении задач по физике торжественно вручили благодарственные письма и ценные подарки.

Сотрудники ФДП Алла Щербак и Марина Шульга в рамках программы турнира провели беседу и ближе познакомили школьников с Саровским физтехом и системой обучения в вузе. Они также рассказали ребятам о работе СарФТИ со школами, выездных курсах подготовки для учащихся 7-11 классов и выездных приемных комиссиях вуза и мероприятиях, которые ежегодно проводятся для иногородних учащихся и педагогов.

Руководство СарФТИ НИЯУ МИФИ благодарит администрацию МБОУ «Сосновская средняя школа №1» за прекрасную организацию приема участников и гостей турнира и за гостеприимство. Мы надеемся, что рабочие и дружеские связи между Саровским физтехом и школой будут крепнуть и развиваться. Большую благодарность выражаем депутатам областного Заксобрания Алексею Антонову и Игорю Тюрину.

Мы желаем всем участникам межрайонного турнира по физике — 2022 упорства и новых побед! Ребята, поступайте в СарФТИ НИЯУ МИФИ — вас ждут в Сарове в рядах абитуриентов одного из лучших филиалов Национального исследовательского ядерного университета «МИФИ» (НИЯУ МИФИ) и базового вуза Российского федерального ядерного центра «ВНИИЭФ»!

Студентам-волонтерам, участвовавшим в подготовке и проведении турнира, объявляется благодарность.








Последние новости

О представлении предложений о корректировке установленных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами.

Информационное письмо от 23 апреля 2024 г. № Исх-516-238091/24 о представлении предложений о корректировке долгосрочных тарифов на услуги в сфере обращения с твердыми коммунальными отходами (в том числе при раздельном накоплении).

Заместитель Приволжского транспортного прокурора Игорь Герасимов провел личный прием жителей Самарской области

Сегодня, 26 апреля 2024 года, по поручению Приволжского транспортного прокурора Дмитрия Коноша его заместитель Игорь Герасимов провел приемы граждан в городах Сызрань и Октябрьск Самарской области по вопросам исполнения

Заместитель Генерального прокурора Российской Федерации  Николай Шишкин провел совещание с прокурорами регионов Приволжского федерального округа

На мероприятии, состоявшемся в режиме видео-конференц-связи, обсуждены результаты работы прокуроров в субъектах Российской Федерации, входящих в состав Приволжского федерального округа,

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *