20.10.2019

Игра у дошкольников – главный способ познания мира

Сегодня к воспитанникам младшей группы «Теремок» детского сада № 1 «Светлячок» в гости пришла кукла Маша.

Сегодня к воспитанникам младшей группы «Теремок» детского сада № 1 «Светлячок» в гости пришла кукла Маша. Ребята, как настоящие хозяева, решили проявить своё гостеприимство и приготовить для нее угощение.

Совместно с воспитателем Е.А. Дельцовой они рассмотрели посуду, и выбрали необходимую для чаепития. Чтобы создать уют накрыли стол красивой скатертью и украсили его букетом цветов. С помощью одобрительных поощрений педагога, ребята смогли все дальнейшие действия выполнить сами, неуверенным и застенчивым малышам предлагала выполнять действия совместно. Так, постепенно на столе оказались красивые чашечки на блюдцах, сахарница, ваза с вареньем. А кто- то из ребят предложил испечь вкусные булочки для куклы Маши, сказав, что все гости очень любят булочки. Так и закипела на детской кухне игра, кто- то печёт булочки, кто- то варит суп, а кого- то, послали за хлебом в магазин. Вот так с умелой подачи педагога, завязывается ниточка игровой деятельности. Может быть от этого и не зависит, будут ли хорошими хозяйками наши девочки, но научатся ли наши дети играть, а в игре развивать умение взаимодействовать друг с другом, решать споры, улаживать конфликты, точно зависит от воспитателей.


Эта игра принесла детям множество положительных эмоций, ребята напоили чаем всех кукол в группе, угощали друг друга. Кукла Маша конечно осталась довольна и обещала ещё зайти в гости к ребятам. "

Последние новости

Питание против рака: важные рекомендации от специалистов

Фото "Про Город" В последнее время врачи-онкологи все чаще обращают внимание на связь между питанием и риском развития рака.

Делегация Бангладеш прибыла в Нижний Новгород

В Нижний Новгород прибыла делегация Бангладеш во главе с Чрезвычайным и Полномочным Послом Народной Республики Бангладеш в Российской Федерации Камрулом Ахсаном.

О чем говорил Глеб Никитин с нижегородскими предпринимателями

Ежегодная встреча губернатора Нижегородской области с предпринимателями «Вопросы бизнеса.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *