28.07.2022

Губернатор Никитин провел экскурсию по Нижегородскому кремлю для школьников из ДНР

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин провел экскурсию по кремлю в Нижнем Новгороде для школьников из ДНР.

В мероприятии 28 июля приняли участие около 50 детей.

Губернатор Нижегородской области  Глеб Никитин  провел экскурсию по кремлю в Нижнем Новгороде для школьников из ДНР. Об этом сообщает пресс-служба облправительства.

Глава региона рассказал детям о масштабной программе обновления Нижегородского кремля, которая была реализована к юбилею города. «Ребята из ДНР - очень позитивные, с огромным интересом к истории Нижегородского края, к истории большой нашей земли», - заявил Глеб Никитин. 

Согласно информации, в мероприятии приняли участие около 50 детей в возрасте 12-17 лет и их педагоги, которые прибыли в регион в рамках федерального проекта «Университетские смены». В Нижегородской области участником данного проекта стал Мининский университет. В области будут организованы две смены, в которых примут участие около ста школьников. Для них вуз разработал дополнительную общеразвивающую программу «Наследие России». 

Как отметил ректор Мининского университета  Виктор Сдобняков, школьники уже посетили Технопарк вуза. Они смогли увидеть, как устроены роботы, примерили VR-очки и попробовали печатать на 3D-принтерах. Кроме того, ребята побывали в Музее просвещения Мининского университета и в планетарии. «Уверен, что у ребят останутся хорошие впечатления от нашей страны и области, счастливые воспоминания о летнем отдыхе, и, возможно, появится желание вернуться уже в качестве абитуриентов нашего вуза», - заключил ректор. 

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *