27.08.2019

Грант 100 000 рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель»

Грант 100 000 рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель».

Грант 100 000 рублей сможет получить победительница конкурса «Мама-предприниматель». Заявки на участие принимаются до 9 сентября 2019 г. Об этом сообщил министр промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области Максим Черкасов. 
Проект направлен на поддержку женского предпринимательства и помогает женщинам совместить профессиональную реализацию с заботой о семье.     
Принять участие в конкурсе могут женщины в декретном отпуске, матери несовершеннолетних детей, а также женщины, находящиеся на учете в службе занятости, имеющие несовершеннолетних детей. Для участия  достаточно иметь лишь идею своего будущего бизнеса. 
  «Проект «Мама-предприниматель» направлен на то, чтобы сформировать у участниц нужные знания для ведения бизнеса, а также преодолеть барьеры для развития собственного дела.  Так, участницам конкурса предстоит пройти пятидневный образовательный бизнес-интенсив под руководством сертифицированных тренеров. На нём они получат знания, необходимые для успешного старта проекта - от основ предпринимательства до стратегий эффективного управления бизнесом. В качестве итоговых работ слушательницы курса подготовят бизнес-планы для своих  идей, которые и представят перед конкурсной комиссией», - заявил Максим Черкасов.
«Автор лучшего бизнес-плана станет победителем конкурса и получит грант в размере 100 000 рублей на реализацию своей идеи. Кроме того, авторы 3 лучших проектов получат сертификаты на необходимые для открытия бизнеса услуги (запуск сайта, маркетинговые исследования, рекламную кампанию)», - сообщил министр. 
Подать заявки со своей бизнес идеей и получить дополнительную информацию о конкурсе можно на сайте: http://mama-predprinimatel.ru/project/
Справка:

Федеральный образовательный проект по развитию женского предпринимательства «Мама-предприниматель», организаторами которого являются министерство промышленности, торговли и предпринимательства Нижегородской области, АНО «Агентство по развитию кластерной политики и предпринимательства Нижегородской области», АО «Федеральная корпорация по развитию малого и среднего предпринимательства», а также общероссийская общественная организация малого и среднего предпринимательства «Опора России». Проект реализуется с целью формирования у женщин необходимых компетенций и знаний для организации собственного бизнеса, задействования их потенциала для развития экономики страны, мотивирования женщин и способствования к снятию блокирующих факторов для создания собственного бизнеса.

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *