22.11.2022

Готовность школы на 1225 мест в Большой Ельне под Кстовом оценивается в 40%

Объект обещают достроить в 2023 году. Степень готовности общеобразовательной школы в селе Большая Ельня Кстовского района оценивается в 40%.

Объект обещают достроить в 2023 году. Степень готовности общеобразовательной школы в селе Большая Ельня Кстовского района оценивается в 40%. Об этом сообщает Корпорация развития Нижегородской области.

Стройка образовательного учреждения идет по концессии с ООО «Школа Фрегат», «дочкой» корпорации развития региона. Проект  предполагает, что здание школы будет состоять из четырех блоков высотой от двух до четырех этажей. Корпус рассчитан на 1225 учебных мест, это 49 классов по 25 школьников. Общая площадь объекта составит 21,6 тысячи кв. м.

«Ход работ в будущей школе в Большой Ельне мы контролируем ежедневно.  По плану, согласованному с подрядчиком, школа должна быть сдана в эксплуатацию в 2023 году. Все работы идут в соответствии с графиком. Для этого на объекте задействованы 75 человек», - рассказал гендиректор Корпорации развития Нижегородской области  Игорь Ищенко.

В настоящее время работы проводятся на кровле, в одном из блоков монтируются стены второго этажа. К зданию уже подвели сети теплоснабжения, водоснабжения, а также смонтировали газовую котельную. Достроить учреждение планируется в 2023 году.

Ранее сообщалось , что на территории ЖК «Анкудиновский парк» в Кстовском районе завершили строительство детсада с бассейном.

Фото:    корпорация развития Нижегородской области

Последние новости

Сбитый в Нижнем Новгороде юный самокатчик попал в больницу с переломом

Школьник проходит лечение. Перелом диагностирован у нижегородского подростка на самокате, сбитого на пешеходнике автомобилем 21 апреля.

Нижегородцам рассказали о необходимых перед отпуском прививках

Начать следует с Национального календаря. Жителям Нижегородской области, запланировавшим поездки в другие страны, необходимо сделать ряд прививок.

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Виктория Николаева: «Дворец – это архитектурная жемчужина Дзержинска и культурный центр, который без преувеличения можно назвать сердцем нашего города».

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *