Федеральный технопарк профобразования появится в здании «Нижполиграфа» к 2026 году
Федеральный технопарк профессионального образования создадут в Нижнем Новгороде.
Федеральный технопарк профессионального образования создадут в Нижнем Новгороде. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин рассказал в своем телеграм-канале.
Технопарк разместится в здании «Нижполиграфа» на улице Варварской. Ресурсный центр площадью свыше 45 000 «квадратов» планируется оснастить «по последнему слову техники». Предполагается, что каждый год в нем смогут повышать свою квалификацию до 10 000 педагогов колледжей и техникумов со всей России. Также внутри смогут учиться около 3 000 студентов ссузов по десяткам специальностей.
Первый этап реализации проекта стартует в этом году при поддержке правительства РФ. Работы продолжатся в следующем и 2025 годах.
Никитин отметил, что по завершении проекта «Нижполиграф» получит новую жизнь, сохранив историческую самобытность – более сотни лет назад он строился как Дом трудолюбия имени Михаила и Любови Рукавишниковых.
«Только вместе мы можем выполнить задачи, поставленные сейчас перед Россией, и Нижегородская область традиционно готова стать одним из лидеров в этой работе!» - заключил нижегородский губернатор.
Ранее Никитин прокомментировал послание Владимира Путина к Федеральному собранию РФ. В частности, одним из ключевых решений президента он назвал поддержку сотрудников ОПК.
Последние новости
36 социальных предпринимателей из Сарова поборются за гранты до 250 тысяч рублей по программе «Путь к успеху»
Фото: ЦИСС Нижегородской области 36 жителей Сарова стали участниками программы по развитию социального предпринимательства «Путь к успеху».
Не по карману. Чиновники передумали покидать нижегородский кремль
Переезд чиновников из кремля в ТЦ «Этажи» отложили в Нижнем Новгороде ЕТ Евгений Туркин Райтер Переезд администрации Нижнего Новгорода из кремля в здание бывшего ТЦ «Этажи» откладывается.
Команда института пищевых технологий и дизайна стала победителем Кубка главы Нижнего Новгорода «Молодые патриоты»
Третьи ежегодные военно-патриотические соревнования Кубок главы города Нижнего Новгорода «Молодые патриоты» прошли на базе учебного центра патриотического воспитания Приволжского федерального округа «Гвардеец».
Герои‑невидимки: 10 мест, где вы сталкиваетесь со стойками СОН ежедневно
Железобетонные стойки СОН окружают нас повсюду — даже если мы не знаем, что это они