19.10.2019

Ему было всего восемнадцать...

В торжественной и вместе с тем очень душевной обстановке состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем участнике боевых действий в Чеченской республике Евгении Тюрине.

В торжественной и вместе с тем очень душевной обстановке состоялось открытие мемориальной доски в память о погибшем участнике боевых действий в Чеченской республике Евгении Тюрине.

Церемония увековечивания памяти героя не случайно состоялась в Арзамасском техникуме строительства и предпринимательства: Евгений выпускник этого образовательного учреждения. Нашего земляка хорошо знают в стенах АТСП, а теперь о мужественном погибшем при исполнении воинского долга парне смогут узнать все арзамасцы и гости города.

Патриотическую значимость мероприятия подчеркнул тот факт, что в этот день здесь собралось большое количество людей, желающих почтить память Евгения Тюрина. В минуте молчания скорбно склонили головы студенты и преподаватели техникума, глава Арзамасского муниципального района В. Миенков, заместитель главы администрации города Р. Шершаков, военный комиссар городского округа города С. Семёнов, председатель правления общественной организации «Участники Чеченского конфликта» С. Кувырзин, представители депутатского корпуса, общественных организаций и многие другие.

Особые чувства вызвали воспоминания матери Надежды Николаевны и сестры Галины погибшего в Чечне восемнадцатилетнего солдата о том, каким был добрым, честным и смелым их Женя. Многие присутствующие выразили слова огромной благодарности семье Евгения за то, что воспитали достойного сына, настоящего защитника Отечества.

В этот день также с почестями чествовали выпускников техникума – участников боевых действий в Чеченской республике, вручая им юбилейные награды «25 лет начала войны на Северном Кавказе». Арзамасский герой Евгений Тюрин удостоен Ордена мужества посмертно.

 

Н. Рогова Фото автора

Последние новости

Более чем на 27% увеличится выработка на производстве пластиковых конструкций благодаря участию в нацпроекте «Производительность труда»

Эксперты регионального центра компетенций (РЦК) совместно с сотрудниками завода «Консиб» подвели промежуточные итоги* внедрения инструментов  нацпроекта «Производительность труда»  в компании.

В регистрационном центре рассказали, как иностранному гражданину зарегистрировать ИП

О том, как иностранному гражданину, постоянно или временно проживающему на территории РФ, зарегистрироваться в качестве индивидуального предпринимателя, рассказали в Межрайонной ИФНС России №15 по Нижегородской области .

Семинар-практикум с сотрудниками МФЦ «Госуслуги: проще, чем кажется!» провели представители ЗАГС Кстовского района

В ходе беседы рассмотрены правовые аспекты работы по предоставлению государственных и муниципальных услуг, порядок информационного обмена органов ЗАГС и МФЦ и улучшение качества оказания услуг.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *