15.10.2019

Эффективные приемы целеполагания и рефлексии на уроках русского языка и литературы

11 октября 2019 года на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника» состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы «Эффективные приемы целеполагания и рефлексии на уроках русского языка и литературы».

11 октября 2019 года на базе МБОУ «ОШ Сельхозтехника» состоялся районный семинар учителей русского языка и литературы «Эффективные приемы целеполагания и рефлексии на уроках русского языка и литературы». В рамках семинара учителями школы Давыдовой О.В. и Кадетовой О.В. были проведены открытый урок и мастер-класс. Учитель русского языка и литературы Давыдова О.В. провела урок по развитию речи в 7 классе:  «Описание внешности человека». При проведении урока использовались современные образовательные технологии: информационные, здоровьесберегающие, элементы критического мышления. В ходе урока была организована индивидуальная, фронтальная, групповая   работа обучающихся, применялись диалоговые формы общения, создание проблемных ситуаций. Затем педагоги приняли активное участие в мастер-классе по технологии развития критического мышления, который провела учитель русского языка и литературы Кадетова О.В., где познакомились с эффективными приемами целеполагания и рефлексии на уроках русского языка и литературы. Учитель использовала различные приемы и методы работы: мозговой штурм, инсерт, кластер, синквейн и др. Ольга Викторовна показала, как в ходе данной работы формируются такие базовые качества обучающихся, как критическое мышление, коммуникативность, креативность, мобильность, самостоятельность, ответственность за свой выбор и результаты своей деятельности, а также развитие речи и умение работать в группе.

С докладами из опыта работы выступили учитель Шатовской средней школы Яркова Н.В. и учитель Красносельской средней школы Ежкова И.В. Методист ИМК Антоненко Е.В. познакомила учителей с итогами входных контрольных работ по русскому языку, рассказала о ходе проведения школьного этапа ВсОШ по русскому языку и литературе, познакомила с конкурсами, которые пройдут в октябре – ноябре.

Управление образования

Последние новости

Олег Лавричев награжден медалью «За помощь и милосердие»

25 апреля в Нижний Новгород на железнодорожный вокзал прибыл тематический поезд Минобороны РФ «Сила в правде».

Нижегородцы обратятся в Госдуму из-за ядовитого монстра

Депутаты ЗСНО предложили ускорить принятие закона о борьбе с борщевиком Депутаты ЗСНО намерены направить обращение спикеру Госдумы РФ Вячеславу Володину с просьбой ускорить принятие закона о борьбе с опасными растениями,

«Молодая Гвардия» проводит стратегические сессии с представителями молодежи

Региональное отделение «Молодой Гвардии Единой России» проводит в муниципалитетах Нижегородской области стратегические сессии с представителями молодежи.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *