18.06.2019

Единороссы выявили ряд нарушений на дорожных участках вблизи учебных заведений Сормовского района

Безопасность маршрутов следования учащихся из дома к школе и обратно проверили в рамках партпроекта «Безопасные дороги» Активисты «Единой России» Сормовского района совместно с представителями учебных заведений провел

Безопасность маршрутов следования учащихся из дома к школе и обратно проверили в рамках партпроекта «Безопасные дороги»

Активисты «Единой России» Сормовского района совместно с представителями учебных заведений провели мониторинг дорог, по которым учащиеся проходят к учебным заведениям и обратно. Акция «Дорога к школе» прошла в рамках партийного проекта  «Безопасные дороги» .   Комиссия проверила участки дорог по направлению к учебным заведениям, наличия или отсутствия соответствующих дорожных знаков, разметки, пешеходных ограждений и их техническое состояние.

В ходе проведения выездных проверок были осмотрены участки дорог по направлению к 8 учебным заведениям. Практически на всех маршрутах были обнаружены небезопасные участки.

«В районе школы №26 установлен дорожный знак «Жилая зона», однако его наличие не даёт гарантированной возможности безопасного перехода детей, так как водители не соблюдают установленный скоростной режим и не пропускают пешеходов, в том числе и учащихся, идущих в школу и обратно. В течение всего дня осуществляется сквозное движение транспортных средств, объезжающих пробки в районе улицы Светлоярская, что делает данный участок дороги опасным для детей. Ранее на прилегающей к школе территории был установлен знак «Пешеходный переход» и нанесена соответствующая разметка на дороге, в настоящее время по неизвестным причинам знак утрачен, разметка стерлась» , - рассказала координатор проекта «Безопасные дороги» в местном отделении Партии Сормовского района Светлана Горбунова .

На участках у школы №76 выявлен ряд проблем. Так, перекресток улиц Светлоярская и Мокроусова не оснащен разметкой «зебра», знак «Осторожно, дети!», установленный на ул. Мокроусова за 25 м до школы, выцвел и не соответствует ГОСТ. Перекресток улиц Станиславского и Мокроусова не оснащен знаками, сообщающими, что рядом детское учреждение; знаки, предупреждающие о наличии пешеходного перехода и искусственной неровности около школы, не соответствуют ГОСТ; дорожная разметка «зебра» перед школой стерта, а переход от жилого квартала к школе (ул. Мокроусова д.11 – ул. Станиславского д.26) не оснащён пешеходным переходом.       

На участке у 2 корпуса школы №156 стерта разметка у знака «Пешеходный переход», не обустроена тротуаром дорога на подходе к учебному заведению, отсутствуют дорожные знаки «Жилая зона», «Конец жилой зоны», «Искусственная неровность», отсутствует сама неровность.

Знак «Дети» расположен только с одной стороны школы №183, также здесь отсутствует разметка «Пешеходный переход», надпись «Школа» на асфальтированной части проезжей части вблизи образовательного учреждения, существующая искусственная неровность не соответствует ГОСТ.

Итоги мониторинга с указанием адресов, описанием каждого выявленного проблемного участка и предложения по решению проблемы направлены региональному координатору проекта «Безопасные дороги» для систематизирования и передачи в соответствующие инстанции.

 

Последние новости

КРНО в I квартале 2024 года начала сопровождение 19 инвестпроектов

Территориальные управляющие Корпорации развития Нижегородской области в I квартале 2024 года начали сопровождение 19 инвестпроектов с общим объемом инвестиций свыше 2,7 млрд рублей.

326 млн рублей получит Нижегородская область на модернизацию ЖКХ от ФРТ

Работы должны завершить до конца года Фонд развития территорий одобрил заявку Нижегородской области на получение средств на модернизацию коммунальной инфраструктуры.

Более 800 сотрудников региональных инвестиционных команд начали учебу по программе Минэкономразвития РФ и Президентской академии

Программа разработаны с целью улучшения регионального инвестстандарта. Обучение региональных инвестиционных команд из разных регионов по программе «Управленческое мастерство:

Card image

Сравнение гофрокартона с другими материалами упаковки по целому ряду параметров

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *