30.09.2023

Дзержинские школьники приняли участие в турнире памяти Александра Зенковича

Общешкольные соревнования памяти Александра Зенковича во второй раз провели в дзержинской школе № 7. Участниками турнира стали учащиеся 5-10 классов.

Общешкольные соревнования памяти Александра Зенковича во второй раз провели в дзержинской школе № 7. Участниками турнира стали учащиеся 5-10 классов. Одиннадцатиклассники выступили кураторами и судьями соревнований.

Турнир посвящён памяти выпускника школы, погибшего при исполнении воинского долга в ходе СВО, Александра Зенковича. Дзержинец посмертно награждён орденом Мужества. Его мама, Ольга Зенкович, приняла участие в церемонии открытия соревнований.

В программу турнира входили испытания по нескольким спортивным дисциплинам. Школьники соревновались в прыжках в длину, через скакалку, отжимания и беговых упражнениях.

«Саша Зенкович – из тех выпускников, которые запоминаются своей открытостью, добротой и силой духа. Для всего коллектива школы память о нем – это память о том человеке, который проявил себя как настоящий герой и пожертвовал собой ради своей Родины, ради нас»,

сказал директор школы № 7 Владимир Коротков.

По результатам всех состязаний судьи определили победителей в личном и командном зачётах. Награды ребятам вручала Ольга Зенкович. Мама героя тесно взаимодействует со школой, участвует в школьных мероприятиях. Кроме того, она координирует сбор гуманитарной помощи для военнослужащих и мирных жителей в зоне проведения специальной военной операции.

Напомним, в прошлом году в школе № 7 открыли экспозицию, посвящённую Александру Зенковичу . На выставке представлены его личные вещи, парадная форма, грамоты. Кроме того, для школьного музея родители парня предоставили его фотографии. В январе этого года на стене учебного заведения разместили мемориальную доску.

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *