12.02.2020

Для учащихся первых и третьих классов школы №8 библиотекарь ЦДБ провела ряд мероприятий, посвящённых 290-летию со дня рождения полководца А.В.Суворова

В ходе познавательной игры "Обожаемый солдатами..." в 1-а классе и на турнире "немогузнаек" - "Учил Суворов..." в 1-б классе в доступной форме ребята узнали биографию великого русского полководца А.В.Суворова,

В ходе познавательной игры "Обожаемый солдатами..." в 1-а классе и на турнире "немогузнаек" - "Учил Суворов..." в 1-б классе в доступной форме ребята узнали биографию великого русского полководца А.В.Суворова, познакомились с книгами о нём, и с книгой, которую написал сам Суворов. Ответив на несложные вопросы викторины, получали жетоны с буквами, из которых в итоге собрали слово - фамилию полководца. В конце мероприятия ребята получили раскраски с изображениями солдат в форме и со званиями русской армии Семёновского полка.

Для учащихся третьих классов форма мероприятия усложнилась. Интерактивная игра "Ни разу непобеждённый" в 3-б классе и медиаурок "Путь через века" в 3-а классе прошли по принципу телевизионной всем известной передачи "Своя игра".

Вопросов было не много, так как тема для этого возраста не простая. Вначале игры учащиеся просмотрели видео о биографии и подвигах генералиссимуса русской армии. При затруднениях в ходе игры ребята вели поисковую деятельность, рассуждали и вспоминали сюжет фильма, чтобы правильно ответить (уж очень не хотелось терять баллы). В результате мероприятия цель была достигнута. Дети узнали, кто такой Александр Васильевич Суворов и чем он был знаменит. Теперь с уверенностью можно сказать словами полководца, что участники этих мероприятий не будут "немогузнайками".

Ж.М.Дахно, библиотекарь ЦДБ

Галерея

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *