23.11.2022

Дети из Верхних Печер получат приоритет при зачислении в «Школу 800»

При этом микроучастка у корпуса не будет. Жители близлежащих домов смогут получить приоритет при зачислении в «Школу 800» в Верхних Печерах.

При этом микроучастка у корпуса не будет. Жители  близлежащих домов смогут получить  приоритет при зачислении в «Школу 800» в Верхних Печерах. Об этом губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил в ходе прямой линии 23 ноября.

Ранее нижегородцы возмутились , что за школой не будут закрепляться микроучастки. Кроме того, часть жителей переживает, что попасть в образовательное учреждение можно будет только за деньги.

Никитин назвал информацию о платном образовании бредом,  подчеркнув, что обучение в Школе 800 будет бесплатным. Кроме того, власти учтут потребности микрорайона при зачислении в образовательное учреждение. Так, приоритет  для поступления в корпус «Школы 800» в Верхних Печерах будет у жителей домов №7 и №9 по улице Верхнепечерской, а также ряда домов по улице Нижнепечерской и Печерская Слобода.

При этом губернатор отметил, что приоритет не означает 100%-ную вероятность зачисления в школу. Вопрос будет решаться точечно, рассматриваться будет ситуация каждой конкретной семьи. Также ученикам перегруженных школ в Печерах, например, в школе №103, предложат перейти в новый корпус.
Добавим , что корпус «Школы 800» в Верхних Печерах полностью достроен.


Последние новости

Кировской транспортной прокуратурой приняты меры к устранению нарушений градостроительного законодательства

Кировской транспортной прокуратурой проведена проверка соблюдения требований градостроительного законодательства при выполнении работ по строительству стартовой аварийно-спасательной станции в аэропорту Победилово в г. Киров.

Работа «горячей» линии в прокуратуре области

В прокуратуре области 29 марта 2024 года с 10:00 до 12:00 часов будет действовать «горячая» телефонная линия по вопросам соблюдения прав несовершеннолетних на обеспечение медицинскими препаратами, изделиями,

Более 507 тыс. кв. м жилья введено в эксплуатацию с начала года в регионе

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *