27.11.2022

День матери в Центральной детской библиотеке

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери.

Традиционно, в последнее воскресенье ноября в России отмечается День матери. Мама – это воплощение добра, мудрости и милосердия. Этот праздник – дань уважения материнскому труду, который сродни подвигу. Мама – это основа всей жизни, начало понимания любви, гармонии и красоты. Любовь к маме самую естественную и бескорыстную, мы проносим через всю жизнь.

С 20 по 27  ноября в Центральной детской библиотеке прошли мероприятия, приуроченные к Международному дню матери.

         

С 20 по 27 ноября на странице ЦДБ в социальной сети Вконтакте проходила фотоакция «С мамой на одной волне».

25 ноября для учащихся 8 «А» класса МБОУ «Сергачская СОШ № 1» прошла литературная гостиная «Истории юных бунтарок». Ребята познакомились с биографиями ученых и писательницах, политиках и военных, о смелых, умных и талантливых женщинах со всего мира, которые вносили свой вклад в развитие науки и искусства, по кирпичику меняли мир, торопили прогресс, шаг за шагом приближали общество к сегодняшнему дню.

27 ноября в читальном зале ЦДБ состоялась литературно-игровая программа «Нет дороже слова МАМА». Учащиеся 1 «б» класса МБОУ «Сергачская СОШ №1» приняли участие в мероприятии вместе со своими мамами.   Мамы создавали неповторимый костюм из подручных материалов, дети отгадывали загадки о мамах из сказок, говорили мамам самые теплые слова любви.

В завершение мероприятия ребята приняли участие в мастер-классе по  изготовлению открыток для любимых мам и познакомились с литературой, представленной на книжной витрине «О той, что дарует нам тепло».

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как аутсорсинг может повысить эффективность вашего бизнеса

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *