17.10.2023

«Цифровыми волонтёрами» стали студенты факультета информационных технологий

Студенты факультета информационных технологий Лолита Голикова и Дарья Прохорова провели обучение для нижегородских пенсионеров и показали,

Студенты факультета информационных технологий Лолита Голикова и Дарья Прохорова провели обучение для нижегородских пенсионеров и показали, как пользоваться онлайн-сервисами для получения государственных услуг в рамках проекта «Цифровые волонтёры» от партии «Единая Россия».

Девушки объяснили пожилым людям, как установить приложение, какие важные моменты нужно учесть, как правильно создать пароль, запустить двухфакторную аутентификацию.

Уроки цифровой грамотности - это возможность для всех категорий нижегородцев идти в ногу со временем. Благодаря таким проектам они становятся активными участниками информационного сообщества, получают навыки самостоятельного использования современных технологий, улучшают качество своей жизни, экономят время.

 

Последние новости

Решаем проблемы вместе

В «Академии Маяк» им. А.Д. Сахарова в Нижнем Новгороде прошел ежегодный IX съезд социально ориентированных некоммерческих организаций «Вместе!», который собрал более 150 представителей НКО со всего региона.

Закон для мусора

Одной из тем стала проблема вывоза мусора с контейнерных площадок. Среди частых обращений дзержинцев к депутатам остается проблема вывоза мусора с контейнерных площадок.

Дорожный разбег

Работы проходят в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *