18.10.2019

Члены Молодежного парламента посетили ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области

17 октября члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области посетили ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области.

17 октября члены Молодежного парламента при Законодательном Собрании Нижегородской области посетили ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области. Мероприятие прошло в рамках Всероссийской акции «Неделя без турникетов».

Для молодых парламентариев была организована экскурсия по лабораториям и отделам центра. Участники акции смогли ознакомиться с работой государственных лабораторий, где проводятся испытания пищевой продукции, увидеть, как топливо проходит испытания на качество, посетили светотехническую лабораторию - так называемую «черную комнату» с уникальным оборудованием, где определяются мощность и напряжение питания всевозможных ламп и источников света, побывали в климатической камере, где измеряется энергоэффективность бытовых приборов – холодильников, стиральных машин, пылесосов. Кроме того, ребята получили индивидуальный «Паспорт Человека», а также взвесили собственную подпись на эталонных весах центра.

«Профориентационная деятельность является одним из важных направлений воспитательной работы. Это вклад в будущее поколение, и такие акции, когда предприятие открывает свои двери для будущих специалистов, очень важны. Уже сейчас выпускники всерьез задумываются о своей будущей профессии», - сказала председатель Молодежного парламента Мария Самоделкина.

«Молодежь – основная сила региона, его главный стратегический и кадровый ресурс. И цель акции - познакомить школьников, студентов и их родителей с работой ЦСМ Росстандарта в Нижегородской области, помочь с профориентацией, дать возможность пообщаться со специалистами и сотрудниками предприятий и больше узнать об инженерных профессиях и специальностях», - отметил директор Нижегородского ЦСМ Денис Миронов.

Последние новости

Время задуматься об программах долгосрочных сбережений

В России с начала 2024 года стартовала новая программа долгосрочных сбережений (ПДС), инициаторами которой выступило Правительство РФ, а основными авторами - Минфин и Банк России.

Экономист Ракша объяснил рост курса доллара высокой инфляцией

В России и мире сохраняется высокая инфляция, поэтому курс доллара продолжает расти.

Окружная конференция по противодействию ВИЧ-инфекции прошла в Нижнем Новгороде

Фото: Александр Воложанин В Нижнем Новгороде 24 апреля прошла научно-практическая конференция по вопросам противодействия распространению ВИЧ-инфекции в ПФО, на которую собрались врачи-практики из всех регионов Приволжья,

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *