15.06.2019

Более сотни аудиофайлов с экзаменов нижегородских девятиклассников потребовали дополнительной проверки

Дополнительной проверки потребовали 115 аудиофайлов устной части государственной итоговой аттестации девятых классов по иностранным языкам.

Дополнительной проверки потребовали 115 аудиофайлов устной части государственной итоговой аттестации девятых классов по иностранным языкам. Это было связано с низким качеством записи, сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области со ссылкой на министра образования, науки и молодежной политики Сергея Злобина.

Читайте также Нижегородские студенты написали приложение, позволяющее узнать результаты ЕГЭ через ВК

Как рассказал министр, ранее в ряде СМИ и соцсетях появилась недостоверная информация о том, что ряд файлов устной части ГИА нижегородских девятиклассников был потерян или не открыт. В связи с этим школьники получили результаты с аннулированными баллами. Однако Злобин заверил, что это не соответствует действительности, и паника оказалась преждевременной. По его словам, 11 июня итоги основного государственного экзамена по иностранным языкам были утверждены государственной экзаменационной комиссией и направлены в муниципалитеты. С файлами, потребовавшими дополнительной проверки, была проведена работа с применением звукоусиливающей аппаратуры. 14 июня уточненные результаты направлены в муниципалитеты.

Министр также добавил, что на резервный день, 29 июня, будут приглашены 11 школьников, которые по уважительным причинам, в том числе, по состоянию здоровья, не смогли прийти на экзамен в основной день. Кроме того, он отметил повышение среднего балла в текущем году.

Средний балл по английскому языку составляет 4,42. Для сравнения, в 2018 году он составлял 4,36. По немецкому языку — 3,91 балла (в прошлом году — 3,85), по французскому языку — 4,07 (в 2018 году — 4,00), — сказал Злобин.

Напомним, в Нижегородской области 45 выпускников сдали ЕГЭ на 100 баллов.

Автор: Яна Покровская

Последние новости

Психическое расстройство есть у каждого сорокового нижегородца

Чаще всего это умственная отсталость и шизофрения Каждый сороковой житель Нижегородской области страдает психическим расстройством.

Более 1000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий на ВДНХ

Более 1 000 человек посетили площадку нижегородского кадрового центра «Работа России» на Фестивале профессий, который прошел на выставке-форуме «Россия» на ВДНХ.

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс. кв. м жилья

За два месяца 2024 года в Нижегородской области введено в эксплуатацию 507,6 тыс.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *