26.06.2019

Более 600 волонтеров приняли участие в деятельности по безопасности дорожного движения в прошедшем учебном году

В течение учебного года представители 58 техникумов и колледжей из всех районов Нижегородской области активно участвовали в профилактике дорожно-транспортных происшествий в регионе.

В течение учебного года представители 58 техникумов и колледжей из всех районов Нижегородской области активно участвовали в профилактике дорожно-транспортных происшествий в регионе.

Сотрудники ГИБДД, представители министерства образования, науки и молодежной политики Нижегородской области и волонтерских организаций, созданных в колледжах региона, обменялись опытом работы по профилактике аварийности на дорогах области. Более 600 наиболее активных представителей волонтерского движения из Нижнего Новгорода, Дзержинска и Арзамаса приняли участие в конференции по итогам профилактической работы в прошлом учебном году.

Ребята поделились опытом проведения областных мероприятий: «Засветись!», «Береги пешехода!», «Без вас не получится!». В каждое мероприятие студенты привносили свою «изюминку», привлекающую внимание нижегородцев к тем или иным проблемам в области дорожного движения. Все акции молодежь поддерживала в социальных сетях.

Представители Госавтоинспекции поблагодарили волонтеров за активную работу и подчеркнули важность участия молодежи в профилактической деятельности, так как именно им, в первую очередь, предстоит реализовывать стратегию «нулевой смертности» на дорогах страны к 2030 году, разработанную правительством Российской Федерации.

Участники конференции отметили необходимость продолжения профилактической работы с пешеходами и водителями. В новом учебном году запланировано участие волонтеров вместе с Госавтоинспекцией в широкомасштабных мероприятиях, и проведение ребятами занятий по правилам дорожного движения с учениками школ области.

По итогам конференции была создана группа в социальных сетях https://vk.com/club183651163 для обмена опытом и привлечения молодежи в волонтерское движение по безопасности дорожного движения.  

 

Пресс-служба ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-65-09

По информации УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области

Тел.: 268-36-37

Последние новости

Итоги реализации программы переселения граждан из аварийного жилфонда рассмотрят на комиссии Думы по развитию города, строительству и архитектуре

19 марта 2024 года в 14:00 состоится очередное заседание постоянной комиссии городской Думы Нижнего Новгорода по развитию города, строительству и архитектуре под председательством Михаила Иванова .

Депутаты оценят готовность региональных операторов по обращению с ТКО  к работе в рамках предстоящего месячника по благоустройству

19 марта 2024 года в 11:00 в городской Думе Нижнего Новгорода (Кремль, корпус 5, зал заседаний) состоится очередное заседание постоянной комиссии по экологии под председательством Германа Карачевского .

Княгининский районный суд отказал микрофинансовой организации в удовлетворении иска

12 марта 2024 года Княгининским районным судом рассмотрено гражданское дело по иску ООО МКК «***»к К. о взыскании задолженности по договору займа.

Card image

Как они помогают управлять бюджетом и сэкономить

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *