Более 60 краснокнижных орхидей обнаружили в Керженском заповеднике
В Керженском заповеднике в начале июня обследовали места, где произрастают редкие виды орхидей — это башмачок пятнистый и башмачок настоящий.
В Керженском заповеднике в начале июня обследовали места, где произрастают редкие виды орхидей — это башмачок пятнистый и башмачок настоящий. Цель — определение популяции этих растений, сообщают сотрудники заповедника.
Оба вида башмачков включены в Красную книгу Нижегородской области. Пятнистого башмачка было обнаружено около 60 растений. Над землей от корневищ проросло более 200 побегов. У 21 растения имелись цветки.
У башмачка настоящего корневища, напротив, короткие. В целом популяция этого вида в заповеднике также находится в хорошем состоянии.
Напомним, в Керженском заповеднике редкую орхидею увидели впервые за 20 лет.
Фото: С.П. Урбанавичуте
Автор: Александр БутПоследние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Отель «Европа» в Хабаровске — комфорт, тишина и гастрономия в центре города
Комфортный отель в центре Хабаровска рядом с вокзалом и аэропортом с рестораном, СПА и конференц-залом