29.07.2022

Более 500 человек посетили фестиваль «Лобачевский. Лето. Тёплый приём»

Более 500 человек посетили фестиваль «Лобачевский.

Для гостей праздника работали несколько локаций

Более 500 человек посетили фестиваль «Лобачевский. Лето. Тёплый приём» 28 июля 2022 года. Еще около 2 000 человек присоединилось к онлайн-трансляции. Для абитуриентов и их родителей работали несколько локаций.

Гостей фестиваля поприветствовала ректор Университета Лобачевского Елена Загайнова.

В ННГУ абитуриентов ждёт фундаментальное классическое образование, основанное на лучших традициях отечественных научных школ, а также передовые инновационные проекты и разработки и, конечно, яркая, многогранная внеучебная жизнь, которая позволит раскрыть таланты, проявить себя в любом направлении – спорте, культуре, творчестве, общественной деятельности. Все мы в конечном счете выбираем качество образования. И я с уверенностью могу сказать, что здесь, в Университете Лобачевского, оно вам обеспечено. Говорю это и как ректор, и как мама студента ННГУ, – сказала Елена Загайнова .

Также деканы факультетов и директора институтов ННГУ представили абитуриентам свои образовательные и научные направления.

Физический факультет очень тесно связан сразу с несколькими факультетами и институтами вуза. Мы образуем то, что биологи называют симбиозом. И для студентов физфака, безусловно, это даёт возможность во время обучения и прохождения практик соприкасаться с настоящими научными задачами, – сказал декан физического факультета ННГУ Александр Малышев .

Тем, кто поступает сейчас в Институт реабилитации и здоровья человека и особенно на направление адаптивной физической культуры, очень сильно повезло, потому что именно сейчас у данной специальности резко возрастают возможности для развития в разных направлениях. Самое главное то, что в этом году в нашей стране появилась новая специальность «Клиническая терапия». Такие специалисты крайне востребованы в здравоохранении и уже на последних курсах обучения студенты смогут пройти профессиональную переподготовку, чтобы перейти на новую специальность с минимальными издержками. Те, кто получит такое образование, станет крайне востребованным и желанным специалистом в любом медицинском учреждении. Это отличная возможность, чтобы получить высокий уровень зарплаты и профессионально развиваться, – рассказала директор Института реабилитации и здоровья человека ННГУ им. Н.И. Лобачевского Татьяна Буйлова .

Также абитуриенты и их родители получили возможность задать вопросы и получить ответы на интересующие вопросы от сотрудников вуза.

На территории студенческого городка ННГУ развернули шатры с интерактивными площадками факультетов и институтов, где все желающие смогли поближе познакомиться с науками, которые изучают студенты вуза. Для того, чтобы посмотреть, как учатся студенты и почувствовать атмосферу нашего университета, гости присоединились к экскурсиям на радиофизический, химический, физический факультеты, а также в Институт информационных технологий, математики и механики, Институт биологии и биомедицины. Отдельная группа гостей фестиваля поближе познакомилась со студенческим городком. Участие в каждой экскурсии приняли группы численностью от 20 до 30 человек.

Перед первым корпусом работал лекторий под открытым небом, где одновременно собрались более 30 слушателей. Декан физического факультета ННГУ Александр Малышев выступил с лекцией «В поисках экзопланет или Одиноки ли мы во Вселенной». Ещё одну лекцию «В мультивселенной науки» прочитали доцент кафедры теоретической физики, кандидат физико-математических наук Антон Конаков и старший преподаватель кафедры судебной экспертизы, кандидат филологических наук Екатерина Моштылева. Они рассказали про естественнонаучные направления и то, как криминалистика объединяет естественнонаучные и гуманитарные направления.

В лектории ответственный секретарь приемной комиссии Павел Агрба рассказал, почему важно подать оригинал документа об образовании при поступлении в вуз и когда лучше подать согласие на зачисление. Кроме того, студенты химического факультета устроили для гостей яркое химическое шоу, а представители факультета физической культуры и спорта выступили с зажигательными трюками.

Также в этот день свои двери открыли выставочное пространство Университета Лобачевского «Плоды ума» и «Музей истории ННГУ».

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Тех, кто реже будет пользоваться услугами такси и чаще — общественным транспортом, может стать больше.

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *