30.07.2022

Благотворительная акция «Скоро в школу» пройдет в Нижегородской области

Ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» стартует в Нижегородской области 1 августа.

Принять в ней участие можно до 1 сентября

Ежегодная благотворительная акция «Скоро в школу» стартует в Нижегородской области 1 августа. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Она проходит в регионе уже в восьмой раз. Организатором выступило нижегородское минсоцполитики. В рамках этой акции для школьников собирают необходимые школьные принадлежности. В частности, принимаются канцелярские предметы, рюкзаки, а также спортивная одежда и обувь.

К сожалению, не каждая семья имеет возможность купить сразу все необходимое для школы своим детям. Все собранные вещи будут переданы тем, кто в этом нуждается, - заявила глава минсоцполитики Нижегородской области Наталья Исаева.

Акция будет проходить до 1 сентября. Помочь детям собраться в школу может каждый желающий, принеся необходимые вещи в пункты приема. Их адреса можно уточнить в районных управлениях соцзащиты населения.

Ранее сообщалось , что в Нижнем Новгороде к 1 сентября может не открыться школ № 152, расположенная в ЖК «Новинки Smart City». Сейчас в учреждение еще поставляют необходимое оборудование, а прием документов на обучение начнется после получения лицензии на ведение образовательной деятельности.

Подобная ситуация наблюдается и со «Школой 800» в Верхних Печерах. Отмечалось, что ввод в эксплуатацию напрямую зависит от сроков завершения строительных работ.

Даниил Буйлов

Последние новости

Эти шесть безобидных привычек приближают вашу старость и делают некрасивой: вы точно так делаете

Фото "Про Город" Эти шесть безобидных привычек губят вашу красоту и приближают старость.

Понедельник кроме выходного порадует нижегородцев еще и солнышком

фото из архива "Про Город" 29 апреля в Нижнем Новгороде температура воздуха прогреется до +18 градусов.

В Нижегородской области благодаря вмешательству прокуратуры погашен долг по исполненному государственному контракту на сумму свыше 11 млн рублей

Шахунская городская прокуратура Нижегородской области провела проверку исполнения законодательства о контрактной системе в сфере закупок.

Card image

Экономику РФ из-за эффекта домино может ждать двухлетний кризис

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *