20.06.2019

Александр Тимофеев посетил с рабочим посетил Городецкий район

19 июня в загородном лагере «Солнечный» и «Лагерь им. П.И. Гуцева» Городецкого района состоялось выездное заседание координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи.

19 июня в загородном лагере «Солнечный» и «Лагерь им. П.И. Гуцева» Городецкого района состоялось выездное заседание координационного совета по организации летнего отдыха, оздоровления и занятости детей и молодежи. В мероприятии принял участие депутат Законодательного Собрания Александр Тимофеев.

Рабочая группа оценила состояние лагерей по основным ключевым критериям: безопасность здоровья детей на территории, организация и качество питания, место проживания и размещения, медицинское оснащение и работа врачей, система охраны и безопасности лагеря. По итогам мониторинга грубых нарушения и серьезных замечаний не выявлено. Был отмечен высокий уровень подхода руководства лагерей к программе мероприятий. Всестороннее развитие детей обеспечивают вожатые, которые прошли специальные курсы. Медицинские специалисты внимательно следят за здоровьем каждого ребенка.

«Сегодня перед органами государственной и муниципальной властей стоит задача по организации летнего отдыха для детей. Важно создать не только комфортные, но и безопасные условия проживания ребят в детских оздоровительных лагерях. Мы как представители общественности должны с особым вниманием следить за качеством организации летней оздоровительной кампании. В лагерях созданы все необходимые условия для того, чтобы дети активно и с пользой проводили время», – подчеркнул Александр Тимофеев.

Также в ходе рабочего визита Александр Тимофеев посетил кинотеатр «Северный» с целью оценки уровня доступности его для людей с инвалидностью и маломобильных групп населения. В обследовании кинотеатра по основным критериям параметра доступности был составлен сводный отчет, который отправлен в Региональный исполнительный комитет. Информация будет доведена до координатора данного проекта.

Последние новости

Нижегородцев предупредили о росте случае болезни Бехтерева. Чем она опасна

Число пациентов с болезнью Бехтерева растет в Нижегородской области Болезнь Бехтерева — редкое заболевание, постепенно распространяющееся в Нижегородской области.

Делегация Республики Бангладеш встретилась с нижегородскими предприятиями

Чрезвычайный и Полномочный Посол в России Камрул Ахсан обсудил за круглым столом возможность реализации общих проектов с Россией.

Максим Каминский стал начальником УФСИН по Республике Марий Эл

Начальником Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Марий Эл стал Максим Каминский.

Card image

Как найти и использовать действующие промокоды для скидок

Комментарии (0)

Добавить комментарий

Ваш email не публикуется. Обязательные поля отмечены *