94% малышей в Нижнем Новгороде обеспечены местами в яслях
В 2021 году построено 10 детсадов. Места в ясельных группах детсадов в Нижнем Новгороде есть для 94% детей до 3 лет.
Места в ясельных группах детсадов в Нижнем Новгороде есть для 94% детей до 3 лет. Об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Напомним , в конце 2021 года в детсады города не могли попасть 1687 малышей в возрасте до 3 лет. Однако очередность в ясли отсутствовала в четырех районах города: Московском, Ленинском, в Сормове и на Автозаводе. При этом дети старше 3 лет в областном центре были полностью обеспечены местами в садиках. До конца 2023 года ликвидировать очередь в нижегородские ясли планируется полностью.Как отметил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев в отчете для Гордумы, в приволжской столице за минувший год построено 10 детсадов на 2219 воспитанников. Их строительство осуществлено в рамках нацпроекта «Демография». В частности, новое дошкольное учреждение на 280 мест открылось на проспекте Гагарина. Кроме того, сдан детсад на 290 детей на проспекте Кораблестроителей в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда».
Последние новости
10 причин выбрать каркасный дом для семьи – плюсы в сравнении с другими типами жилья
Каркасное строительство уверенно занимает лидирующие позиции на рынке загородной недвижимости. Давайте разберёмся, почему оно так популярно и чем выгодно отличается от других типов домов.
5 причин выбрать каркасный дом для семьи
Почему этот тип жилья становится выбором номер один для современных семей
Фотозона мечты: как создать «вау»-зону с помощью воздушных шаров
Создаем идеальное пространство для фото, которое впечатлит гостей и украсит ленту в соцсетях
Потребительский кредит без боли: как не стать жертвой долговой ямы
Как взять кредит с умом и не пожалеть об этом спустя пару месяцев